Герои книги очень яркие. Мне часто кажется, что они существуют на самом деле: и бортмеханик Зеленый и капитан Полосков, и профессор Селезнев и его дочь. Возможно, это знакомые автора, и он захотел написать о них книгу. Так и появились "Приключения Алисы", и поэтому они такие интересные и словно живые.
Конечно, больше всех мне нравится Алиса. Она девочка, как и я, а еще она примерно моего возраста. Так же как и я, она очень любознательная и хорошо учится. Мои родители говорят, что мы с ней похожи, и когда я вырасту, хочу быть точно как она - отважная, интересная, дружелюбная и ответственная.
И я также хочу путешествовать. Не на нашей планете - это скучно. Я была с родителями за границей, в общем, там все то же самое. А вот другие планеты - это значительно интереснее! Кир Булычев описывает в своей книге совершенно отличные от земных форм и условия жизни. И хотя я знаю, что все это выдумка, я думаю, что на планетах в других Галактиках должно быть что-то похожее.
1.Имя героя-Руслан
Описание из текста- Князь храбрый»,
«…страстью пылкой утомленный,
Не ест, не пьет Руслан влюбленный;
На друга милого глядит,
Вздыхает, сердится, горит
И, щипля ус от нетерпенья,
Считает каждые мгновенья»
Черты характера - смелый, храбрый
2.Имя героя- Рогдай
Описание из текста-«…воитель смелый,
Мечом раздвинувший пределы
Богатых киевских полей»
Черты характера-грозный, злой, неукротимый
3.Имя героя- Ратмир
Описание из текста- Последний, полный страстной думой Младой хазарский хан
Черты характера-молодой угрюмый
4.Имя героя- Фарлаф
Описание из текста- Другой - Фарлаф,крикун надменный,
В пирах никем не побежденный
Но воин скромный средь мечей;
Черты характера- трусливый, коварный, бессовестный.
Объяснение: