М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
annareain252
annareain252
12.04.2020 07:52 •  Литература

Дубровский. свое мнение о владимире и маше.

👇
Ответ:
Aytgbssh
Aytgbssh
12.04.2020
Меня  очень удивило чувство долга, и преданность своему слову героев,они пожертвовали своей любовью,из-за того,что ЧЕСТЬ и ДОЛГ превыше всего
4,4(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
annalukyanova7
annalukyanova7
12.04.2020
Зона арктических пустынь находится на самой северной окраине Азии и Северной Америки, включая все острова в Арктическом бассейне, которые входят в предел полярного географического пояса. Климат - арктический, с долгой и суровой зимой, лето - короткое и холодное. Сезонов не существует. Во время полярной ночи – зима, а полярным днем – лето. Средние температуры - -10 до -35°, опускается до -50°. Летом - от 0°до +5°. Осадков мало (200-300 мм за год).

 

Растительность скудная, поэтому животный мир арктическихпустынь относительно беден: это арктический волк, тюлень, морж, нерпа, лемминг, овцебык (мускусный бык), песец, белый медведь, северный олень и др.; из птиц – кайры, тупики, гаги, розовые чайки, полярные совы и др. Отдельной группой идут китообразные, которым условия Арктики не создают никаких проблем.

Птицы Арктических пустынь

Самыми многочисленными жителями сурового северного края являются птицы.

Розовая чайка — хрупкое создание, с весом в 250 граммов, и длиной тела в 35 см, чувствует себя достаточно уверенно и вольготно проводит суровые зимы в тундре, либо над морской поверхностью, которая покрыта дрейфующими льдинами. Часто присоединяется к трапезам более крупных хищников.

Кайра — чёрно-белая птица, гнездящаяся на высоких отвесных скалах, и проводящая зиму во льдах, не испытывая при этом особого дискомфорта.

Гага обыкновенная — это северная утка, которая может легко нырять в ледяной воде на глубины до 20 метров.

Самая свирепая и крупная среди птиц – полярная сова. Безжалостный хищник с красивыми жёлтыми глазами, белоснежным опереньем охотится и на других птиц, и на грызунов, а иногда и на детёнышей более крупных зверей, например, песцов.

Типичные животные арктических пустынь:Китообразные

Нарвал интересен своим длинным рогом, торчащим изо рта, который является обыкновенным зубом, только с длиной 3 метра и весом 10 кг. Фото: Один за всех и все за одного :-)

Гренландский кит – это родственник нарвала. Но он во много раз больше его, и вместо странного зуба – во рту китовый ус с огромным языком, которым удобно слизывать застревающий планктон.

Полярный дельфин или белуха – это крупное животное весом до 2-х тонн, с длиной до 6 метров, питающееся рыбой.

Касатка занимает первые места среди самых крупных и сильных морских хищников арктических вод, где она охотится на белух, моржей, тюленей и нерп.

Звери

Тюлени — это животные, составляющие особую арктическую когорту, которая уже тысячи лет живёт в этом регионе.

К этому виду относится гренландский тюлень с очень красивой узорной шкурой.

Морской заяц — это самый большой тюлень, его рост — 2,5 метра, вес — около 400 кг.

Обыкновенный тюлень поменьше морского зайца, запоминается красивыми и выразительными глазами.
4,7(99 оценок)
Ответ:
Самира271106
Самира271106
12.04.2020

Объяснение:

Сказка про конец и про начало.

(1.) Приполз Муравей на берег моря. (2.) Стал глядеть, как волны одна за другой на берег накатываются, и загрустил: "Море такое большое, а я такой маленький… (3) За всю свою жизнь я не смогу даже увидеть конца его. (4) И зачем я живу на свете?"

(5) Сел Муравей под пальму и зарыдал - так стало ему горько и обидно.

(6) Тут пришёл на берег слон и спрашивает:

(7) - Ты чего, Муравей, плачешь?

(8) - Как же мне не плакать? (9) Конца моря не видно. (10) Ты, Слон, вон какой огромный. (11) Может, ты увидишь?

(12) Стал Слон вглядываться: смотрел-смотрел - ничего не увидел. (13) Сел рядом с Муравьём и тоже заплакал.

(По А. Усачёву)

В1. Укажите номер предложения, в котором содержится основная мысль текста.

4,5(47 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ