М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
анечкалис
анечкалис
15.12.2020 23:46 •  Литература

Дополнительная информация про лермонтова

👇
Ответ:
Aannddrreeyy22
Aannddrreeyy22
15.12.2020
Родился Михаил Юрьевич 3 октября 1814, незадолго до окончания Отечественной Войны 1812 года. Портрет Лермонтова работы Заболотского Портрет Лермонтова работы Заболотского Творчество Лермонтова – это новый расцвет отечественной литературы. Его произведения стали эталоном для многих будущих поэтов и прозаиков 19 и 20 веков. Его «Герой нашего времени» вызвал бурю эмоций среди московской и питерской интеллигенции.
4,4(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
madina953
madina953
15.12.2020
Главная героиня новеллы – г-жа Матильда Луазель – родилась в чиновничьем семействе. У неё не было никаких шансов на то, чтобы выйти замуж за состоятельного человека из высшего общества, поэтому она приняла предложение мелкого чиновника, работающего в Министерстве народного образования. Не имея особых средств, девушка одевалась просто и скрашивала своё низкое социальное положение природной красотой и грацией. При этом она беспрестанно страдала и грезила о великосветской жизни, наполненной изысканными предметами интерьера, лакеями и пятичасовым чаем, распиваемым в окружении блестящих мужчин. Когда её муж нахваливал за обедом суп с капустой, она мечтала о розовом мясе форели или крылышке рябчика. Она стремилась к богатым туалетам, драгоценностям и общественному почитанию – всему тому, чего у неё не было. Иногда она навещала богатую подругу, с которой вместе воспитывалась в монастыре, и возвращалась от неё в слезах.
Однажды муж передал ей приглашение министра народного образования и его супруги, г-жи Жорж Рампонно, явиться на вечер в министерство. Матильда сказала, что не может пойти, так как ей нечего надеть. Муж с большим сожелание дал ей на новый наряд четыреста франков, которые откладывал на покупку ружья для летней охоты с приятелями. Платье было куплено, но г-жа Луазель всё равно грустила. На вопрос мужа, в чём дело, она ответила, что ей нечем оживить платье. Г-н Луазель предложил ей одолжить драгоценность у богатой подруги – г-жи Форестье. Матильда долго перебирала украшения и остановила свой выбор на алмазном ожерелье.
На балу г-жа Луазель имела большой успех. Все мужчины добивались её благосклонности и сам министр отметил девушку своим вниманием. Семейная пара покинула бал только в четыре часа утра. Г-да Луазель долго шли по улицам, прежде чем им попался дряхлый экипаж. Дома Матильда заметила пропажу ожерелья.
Г-н Луазель до семи утра ищет драгоценность на улице, после чего заявляет о пропаже в полицию и газеты. Он велит жене написать г-же Форестье, что ожерелье не может быть возвращено, так как на нём сломался замочек. Между тем супруги начинают поиски ювелира, который может изготовить точно такое же ожерелье. Они заказывают новое колье за тридцать шесть тысяч франков. Восемнадцать тысяч г-н Луазель даёт своих (они остались ему в наследство от отца), ещё восемнадцать – занимает у кого только можно.
Супруги рассчитывают прислугу и переселяются в мансарду. Г-жа Луазель сама готовит, стирает и покупает провизию. Она в полной мере познаёт, что такое нищенская жизнь. Через десять лет супруги выплачивают долги. От работы Матильда стареет и дурнеет. На Елисейских полях она встречают молодую и красивую г-жу Форестье, рассказывает ей историю про ожерелье и узнаёт, что оно было фальшивым. Бриллианты подруги стоили не больше пятисот франков.
4,8(88 оценок)
Ответ:
mugivara9820p09uk7
mugivara9820p09uk7
15.12.2020
Дочке моих знакомых полтора года. Девочка еще говорить умеет плохо, произносит только отдельные слоги. Каждый раз, когда ее отвозили в деревню к бабушке на несколько дней, ребенок подолгу стоял у окна и протяжно произносил: «Ма… Ла…» Долго никто не мог понять, что же говорит девочка. Наконец все решили, что таким образом малышка хочет сказать: «Мама ушла», то есть очень скучает по маме с папой.
Нужно сказать, что во дворе на цепи сидела большая собака по кличке Малыш. Всё разрешилось в один прекрасный день, когда девочка как обычно стояла у окна и произносила свою печальную фразу. Бабушка с дедушкой, как могли, утешали кроху: «Не расстраивайся, мама с папой скоро приедут». А ребенок отрывается от окна и четко произносит: «Малыш лает!» Все присутствующие так и покатились со смеху! Наконец стал понятен смысл таинственной детской фразы.
4,5(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ