М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lolkek142
lolkek142
07.06.2023 22:58 •  Литература

Закончите строки " но не хочу о друге умирать, я жить хочу, 1)думать и писать 2) верить и мечтать 3)мыслить и страдать

👇
Ответ:
Даха901
Даха901
07.06.2023
Первый ответ-
Думать и писать!
4,4(56 оценок)
Ответ:
Shkodinka
Shkodinka
07.06.2023
3) Мыслить и Страдать..
4,7(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bombaleilooo
bombaleilooo
07.06.2023

Одна старая барыня, которая жила в Москве, взяла из деревни немого крестьянина по имени Герасим и определила его дворником. Герасиму сначала было плохо в городе, но потом он привык и аккуратно выполнял свою работу. Среди дворни была прачка Татьяна, женщина забитая и безответная. Герасим полюбил Татьяну, ухаживал за ней и хотел посвататься.

Но барыне вздумалось женить Татьяну на пьянице Капитоне. Герасим не переносил пьяных, и Татьяну подговорили пройтись по двору, притворившись пьяной. Герасим толкнул Татьяну к Капитону, после чего желание барыни исполнилось. Через год Капитон спился, и его отправили в деревню вместе с женой.

Герасиму было горько, он он из реки маленького щенка, выкормил его и привязался к нему всей душой. Собаку назвали Муму. Она любила Герасима и всегда была с ним, утром она будила его, а по ночам охраняла дом. Однажды барыня увидела собаку и велела привести ее в комнаты. Когда барыня протянула к ней руку, Муму зарычала. Барыня приказала, чтобы сегодня же собаки не было во дворе. Степан, слуга, похитил собаку и продал ее. Герасим искал ее несколько дней, потом Муму сбежала и вернулась к Герасиму. Барыня узнала об этом и снова приказала ее удалить из дома. Дворецкий велел Герасиму удавить Муму. Герасим утопил свою собаку, вернулся в дом, собрал свои вещи и пешком ушел из Москвы в свою деревню. Барыня сначала велела его вернуть, но потом изменила свое желание. Вскоре она умерла. Герасим остался жить в деревне бобылем.

4,6(13 оценок)
Ответ:
shik03082001
shik03082001
07.06.2023

Навчання в ліцеї сильно вплинула на формування Пушкіна як письменника і поета. Ліцей замислювався Олександром I, як би зараз сказали, як інноваційного навчального закладу, де готувалися видатні політичні діячі. У навчальній програмі були широко представлені багато наукових сфери. Наприклад, учні ліцею у великому обсязі проходили європейську літературу, естетику, історію. Варто відзначити, що Царськосельський ліцей по статусу прирівнювався до університету.

Але, з іншого боку, мало хто після закінчення ліцею стали знаменитими письменниками. З випуску Пушкіна це Вільгельм Кюхельбекер, Антон Дельвіг, а пізніше, мабуть, тільки Михайло Салтиков-Щедрін.

Объяснение:

4,5(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ