М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
окрвовлвлк
окрвовлвлк
03.03.2021 04:52 •  Литература

Эссе на тему когда бывает дружба без границ !

👇
Ответ:
аня8960
аня8960
03.03.2021
) Это слово заменило нам все: друзей, подруг. Разве сейчас возможно увидеть подростков, гуляющих по улице и разговаривающих на какую-то интересную тему? Легче увидеть двух друзей, сидящих на разных лавочках, согнувшись, печатая друг другу смс. Меня пугает эта реальность, но что поделать – таковы мы, таков мир. По смс никто не осудит тебя за внешность, печатая смс, можно менять тему каждую секунду, можно болтать без умолку, не задумываясь о фразах и последствиях. Но встретившись, ты не понимаешь, знаком ли ты, вообще, с этим Мишкой. Но, садясь на противоположную лавочку, доставая ноутбук, ты можешь свободно общаться с «другом» - Королем скал, хотя вот он – Мишка, сидящий напротив тебя, печатавший тебе сообщения.
Виртуальный мир подчиняет нас себе. Мы хотели быть создателями, а стали лишь подопытными «кроликами» своего изобретения. Огромная паутина затягивает нас…, а управляют нами Пауки, которые не могут реально общаться, которые зачастую злу на весь мир, злы на людей за отторженность в реальном мире.
И если и найдется один человек из десяти, который пожелает вырваться из этого мира пошлости, обмана, лжи, лести, из этого мира предательств, то найдутся и те, пятеро из десяти, которые не дадут выйти такому «отступнику». Они медленно съедят его, как паук поедает свою жертву. Оставшиеся четыре будут, молча, наблюдать, но, отвернувшись, начнут обсуждать. Ни у кого не поднимется рука на этого «паука», чтобы прихлопнуть его тапкой.
Виртуальная сеть – это как старушка-колдунья, к которой мы приходим за Она с улыбкой на лице впускает нас, открывая перед нами свои двери, и из человека мы превращаемся в марионетку. Дерг, дерг – и опустились руки. И нет сил, поднять их. Чик – и ниточка перерезана, кукла падает на пол, разбивается. Смех клоуна за сценой. Молчание зрителей. Они ждут продолжения – и на место сломавшейся куклы, приходит новенькая «игрушка»…
4,7(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
polinapiterskog
polinapiterskog
03.03.2021

Необитаемый остров - это место, в котором неприученному человеку не так то и просто обойтись. Я думаю, что не каждый человек сможет с этим справится.И так, что же нужно для того что б попасть на обитаемый остров?Я думаю, что самое необходимое это компас и хороший голос, естественно много вещей, без которых как говорится трудно обойтись. Например еда и питьевая вода.Это самые необходимые организму вещи. Но поскольку понятие не имеешь как и на сколько ты туда попадешь, то этот вариант отпадает, к тому же это все можно найти и на острове : в воде и в земле, и на деревьях .Только если быть осторожным, дальше какой нибудь предмет защиты например нож или топор, это все так же пригодится в строительстве например шалаша, что бы спрятатся от дождя или просто отдохнуть, но это так же можно сделать но я думаю это довольно необходимая вешь, хотя бы нож.Дальше, естественно, несколько вещеё в которых ты будешь ходить, потому что на необитаемом острове, я думаю это будет сложно.Еще можно взять с собой друга или хотя бы животное, например собаку.Будет не скучно)))

4,8(35 оценок)
Ответ:
alexandra44444
alexandra44444
03.03.2021
Глухонемой Герасим безоглядно привязался к найденной им собачке: «ни одна мать так не ухаживает за своим ребенком, как ухаживал Герасим за своей питомицей» . Но и эта безобидная привязанность была разрушена своенравной барыней. И все же горести и беды не сломили могучего богатыря. Герасим оставил город, принесший ему столько горя, и вернулся в родную деревню — к земле, деревенскому быту, ко всему, что всегда было дорого его сердцу. И в этом его сила и его победа над превратностями судьбы крепостного крестьянина.
Его ничего не удерживало у барыни, она забрала у него последнее, что вызывало чувство любви, только это было смыслом жизни Герасима, благодаря собачке он не был одинок.
4,6(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ