М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Elizzzavettta
Elizzzavettta
30.10.2021 16:02 •  Литература

Мне расставте запятые укажите на ошибки вот текст: быть целеустремленным это хорошо если цель хорошая. например, молчалин герой произведения а.с. грибоедова «горе от ума» целеустремлённый но его цель завоевать высшие чины что бы это ему не стоило. кто же такой алексей степанович молчалин? это личный секретарь фамусова. сам же алексей степанович родился в твери. там же его и заприметил фамусов и предложил ему работать на него надеясь что в будущем молчалин будет его семье. он чтил завет отца: -мне завещал отец во-первых, угождать всем людям без изъятья: хозяину, где доведётся жить, начальнику, с кем буду я служить, слуге его, который чистит платья ; швейцару, дворнику для избежанья зла, собаке дворника, чтоб ласкова была. к службе же молчалин относится ответственно и продуманно. например , когда фамусов застаёт его в покоях , чтобы его не заподозрили он принёс с собой папку для доклада. молчалин хоть и посещает софью и предлагает дружбу лизе, но он никого не любит так как это помешает добиться заветной цели. в конце произведения его выгоняют из дома но это не помешает ему найти новый дом. молчалины есть и в наше время, потому что фамусковское общество есть до сих пор. молчалин не только смешен но и опасен особенно для тех кто ему .

👇
Ответ:
vanyavanyaere
vanyavanyaere
30.10.2021
Быть целеустремленным-это хорошо,если цель хорошая. Например, Молчалин-герой произведения А.С. Грибоедова «Горе от ума»,очень целеустремлённый,но его цель завоевать высшие чины,чтобы это ему не стоило. Кто же такой Алексей Степанович Молчалин? Это личный секретарь Фамусова. Сам же Алексей Степанович родился в Твери. Там же его и заприметил Фамусов и предложил ему работать на него,надеясь, что в будущем Молчалин будет его семье. Он чтил завет отца: -мне завещал отец Во-первых, угождать всем людям без изъятья: Хозяину, где доведётся жить, Начальнику, с кем буду я служить, Слуге его, который чистит платья ; Швейцару, дворнику для избежанья зла, Собаке дворника, чтоб ласкова была. К службе же Молчалин относится ответственно и очень продуманно. Например , когда Фамусов застаёт его в покоях , чтобы его не заподозрили он принёс с собой папку для доклада. Молчалин хоть и посещает Софью и предлагает дружбу Лизе, но он никого не любит так как это помешает добиться заветной цели. В конце произведения его выгоняют из дома,но это не помешает ему найти новый дом. Молчалины есть и в наше время, потому что фамусковское общество есть до сих пор. Молчалин не только смешен,но и опасен,особенно для тех кто ему
4,4(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
EvilVitaliy
EvilVitaliy
30.10.2021

Объяснение:

3) Ася – добрая и чувствительная девушка, но вспыльчивая и бесшабашная. Она очень любит рисовать и наблюдать за явлениями природы, что говорит о том, что она очень нежна.

Ася привлекает к себе внимание своей детской непосредственностью, даже наивностью, и чистым сердцем, которое бескорыстно любить. Асю не волнует общественное мнение, именно поэтому, пренебрегая всеми правилами приличия, она сама зовет на свидание молодого парня, в которого влюблена, ведь она жаждет осуществить те цели, которые сама поставила перед собой.

4,5(30 оценок)
Ответ:
aslanəz
aslanəz
30.10.2021

Россия. Конец XIX — начало XX в. Братья Красовы, Тихон и Кузьма, родились в небольшой деревне Дурновка. В молодости они вместе занимались мелкой торговлей, потом рассорились, и дороги их разошлись.

Кузьма пошёл работать по найму. Тихон снял постоялый двор, открыл кабак и лавочку, начал скупать у помещиков пшеницу и рожь, приобретать за бесценок землю. Став довольно состоятельным хозяином, Тихон купил даже барскую усадьбу у обнищавшего потомка прежних владельцев. Но это не принесло ему радости: жена рожала только мёртвых девочек, и некому было оставить всё, что нажил. Никакого утешения в тёмной, грязной деревенской жизни, кроме трактира, Тихон не находил. Стал попивать. К пятидесяти годам он понял, что из пробежавших лет и вспомнить нечего, рядом нет ни одного близкого человека, и сам он всем чужой. Тогда решает Тихон помириться с братом.Кузьма по характеру совсем другой человек. С детства он мечтал учиться. Сосед выучил его грамоте, базарный «вольнодумец», старик-гармонист, снабжал книжками и приобщил к спорам о литературе. Кузьме хотелось описать свою жизнь во всей её нищете и страшной обыденности. Он пытался сочинить рассказ, потом принялся за стихи и даже издал книжку немудрёных виршей, но сам понимал всё несовершенство своих творений. Да и доходов это дело не приносило, а кусок хлеба даром не давался. Много лет в поисках работы, часто бесплодных. Насмотревшись в своих странствиях на человеческую жестокость и равнодушие, он запил, стал опускаться всё ниже. В конце концов Кузьма решает либо уйти в монастырь, либо покончить с собой.

Тут его находит Тихон и предлагает взять на себя управление усадьбой. Поселившись в Дурновке, Кузьма веселеет — наконец-то для него нашлось спокойное место. Ночью он ходит с колотушкой — караулит усадьбу, днём читает газеты и в старой конторской книге делает заметки о том, что видел и слышал вокруг.

Постепенно начинает одолевать его тоска: поговорить-то не с кем. Тихон появляется редко, говорит только о хозяйстве, подлости и злобе мужиков и необходимости продать имение. Кухарка Авдотья, единственное живое существо в доме, всегда молчит, а когда Кузьма тяжело заболевает, предоставляет его самому себе и без всякого сочувствия уходит ночевать в людскую.С трудом поправившись, Кузьма отправляется к брату. Тихон встречает гостя приветливо, но взаимопонимания между ними нет. Кузьма хочет поделиться вычитанным из газет, а Тихона это не интересует. Он давно одержим мыслью устроить свадьбу Авдотьи с одним из деревенских парней. Когда-то он согрешил с ней ради своего неукротимого желания обрести ребёнка — хотя бы и незаконного. Мечта не осуществилась, а женщину опозорили на всю деревню.

Теперь Тихон, который и в церковь-то редко ходит, решает оправдаться перед Богом. Он просит брата взять на себя хлопоты по этому делу. Кузьма против этой затеи: ему жаль несчастную Авдотью, в женихи которой Тихон определил настоящего «живореза», который избивал собственного отца, к хозяйству склонности не имел и соблазнился лишь обещанным приданым. Тихон стоит на своём, Авдотья безропотно покоряется незавидной участи, и Кузьма неохотно уступает брату.

Свадьбу играют заведённым порядком. Невеста горько рыдает, Кузьма со слезами её благословляет, гости пьют водку и поют песни. Неуёмная февральская вьюга сопровождает свадебный поезд под унылый перезвон бубенцов.

4,7(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ