М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LiveRiot
LiveRiot
19.03.2020 12:19 •  Литература

Сочинение на тему будущее петьки рассказ петька на даче 15

👇
Ответ:
Fox00811
Fox00811
19.03.2020

На следующее утро Мишка подскочил с постели, наспех оделся и схватив стоящую за дверью палку, бросился вниз по лестницам. Он не мог уже спокойно жить, палка никак не давала ему покоя. В висках постоянно стучала мысль о том, как же там слепой без своей палки, воображение Мишки рисовало самые страшные картины.  

Мишка бежал к перекрёстку, бежал не разбирая дороги, перепрыгивая через огромные грязные лужи. Чем ближе Мишка становился к перекрёстку тем тяжелее становились его ноги, руки вспотели, лицо раскраснелось.  

Что же он скажет слепому, как он объяснит свой поступок, но ни страх , ни чувство стыда не останавливали Мишку. И вот он, заветный перекрёсток, опять знакомые люди, спешащие кто куда, но слепого нигде нет.

Мишка остановился, плечи его опустились, голова поникла  и он побрёл по тротуару, перешёл через дорогу и с тяжёлым вздохом опустился на лавочку. Слёзы текли по щекам, на Мишку навалилось такое отчаяние и Мишка зарыдал в голос.  

Но вдруг, Мишка услышал тихий стук палочки об асфальт, потом чья то тёплая, но сильная рука опустилась на плечо Мишки. Мишка поднял голову и не смог вымолвить ни слова, слёзы душили его, к горлу подступил ком. Перед собой Мишка увидел того самого слепого. Страх куда то пропал и Мишка почувствовал огромное счастье . Камень , который уже несколько дней сдавливал грудь Мишки куда то пропал. Мишка схватился за руку слепого и крепко сжал её. Слепой улыбнулся . Мишка вложил полосатую палку в руку слепого. Сначала на лице незнакомца появилось удивление, но потом опять появилась тихая улыбка. Слепой зашагал по улице уже со своей полосатой палкой и Мишка понял, что незнакомец простил его.

4,5(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lizochka2007u
Lizochka2007u
19.03.2020

Відповідь:

Пояснення:Народився 10 (23) листопада 1908 року в Києві в сім'ї актора-естрадника[6] Миколи Петровича Носова та Варвари Петрівни Носової, окрім нього, у родині ще були брати Петро (старший) та Борис (молодший) і молодша сестра Лариса. Дитинство провів в Ірпені. Потім родина мешкала на вулицях Глибочицькій, Борщагівській та на Маріїнсько-Благовіщенській (тепер Саксаганського), 86. З 1915 по 1923 роки навчався в київській приватній гімназії Стельмашенка (згодом 9-а гімназія, трудова школа). З 1923 року родина знову мешкала в Ірпені. Навчався у вечірній робітничій школі. У 1927—1929 вчився в Київському художньому інституті, звідки перевівся в Московський інститут кінематографії (закінчив у 1932). У 1932—1951 — режисер-постановник мультиплікаційних, науково-популярних та навчальних фільмів (у тому числі для Червоної Армії, заслуживши цим у 1943 орден Червоної Зірки).

Почав публікувати оповідання у 1938 («Витівники», «Живий капелюх», «Огірки», «Чудові штани», «Мишкова каша», «Городники», «Фантазери» та ін., які друкувалися головним чином у дитячому журналі «Мурзілка» і згодом склали основу першої збірки Носова «Тук-тук-тук», 1945). Носов увів до дитячої літератури нового героя — наївного і розсудливого, пустотливого і допитливого непосиду, який увесь час прагне щось робити, але постійно потрапляє в незвичайні, часто комічні ситуації.

Особливо широку популярність завоювали його повісті для підлітків «Весела сімейка» (1949), «Щоденник Миколки Синіцина» (1950), «Вітя Малєєв в школі й удома» (1951; Сталінська премія, 1952).

Довготривалу популярність і любов читачів здобули його казкові твори про Незнайка. Перше з них — казка «Гвинтик, Шпунтик і пилосос». Надалі герой з'явився в знаменитій трилогії, що складається з романів-казок «Пригоди Незнайка і його товаришів» (1953—1954), «Незнайко в Сонячному місті» (1958) і «Незнайко на Місяці» (1964—1965; Державна премія РРФСР ім. Н. К. Крупської, 1969).

Автобіографічний твір письменника — «Повість про мого друга Ігоря» (1971—1972), написана у формі щоденникових записів з життя дідуся й онука (1-а ч. — «Між роком і двома», 2-а ч. — «Від двох до двох з половиною років») і мемуарна повість «Таємниця на дні колодязя» (1977; два її первісних варіанти — «Повість про дитинство» і «Все попереду», обидві 1976).

У 2018 році у Святошинському районі Києва нова вулиця була названа на честь Миколи Носова[7].

4,6(36 оценок)
Ответ:
2MilkaXD
2MilkaXD
19.03.2020

Відповідь:

Максим Перепелица — весёлый и находчивый парень из украинского села, известная личность в родной деревне. У него фантастическое умение придумывать всякие небылицы и отлынивать от работы. Получив повестку в армию он, желая «обезопасить» себя от возможных соперников, рассылает всем парням в деревне «гарбузы» от имени любимой им девушки Маруси — традиционный на Украине знак отказа в сватовстве, чем вызывает переполох в селе. Собрание колхоза даже хотело лишить Перепелицу почётной обязанности служить в Советской армии, но Максим даёт слово исправиться. В армии он, пытаясь избежать трудностей службы, по-прежнему хитрит, только здесь хитрость обходится ему нарядом вне очереди и арестом на гауптвахте. Однако гибкость характера и добродушный нрав делают его податливым в деле перевоспитания. Проявив смекалку и инициативу во время учений, он получает звание младшего сержанта, проявляет настоящий героизм в родном селе во время отпуска, и Маруся наконец отвечает ему взаимностью.

Пояснення:

4,6(76 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ