М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Бекзат2000
Бекзат2000
21.10.2021 13:00 •  Литература

Разобрать стихотворение эпитеты, метафоры, олицетворения и тд. страшно всем было,руки тряслись. женщины с криком к дому неслись. слезы,мученья,боль и война. это нельзя позабыть никогда! сына у матери с рук отнимают шинель и на фронт отсылают. город бомбёжкой живёт каждый день. солнце закрыла смертная тень. богу молились и ждали, а немцы все шли и людей убивали. и парни чуть старше двенадцати лет оружие взяли,но сил у них нет. мы помним о тех, кто боролся тогда семьдесят лет с того судного дня. в то лето в июне все началось. со смертью столкнуться им довелось. мы помним, мы чтим и мы ! за то, что вы не сдались. война наступила совсем ведь нежданно. и эти года тяжело вам дались. друзей вы теряли и кров и семью, но смело терпели, страну защищали. и с честию вынесли долю свою и жизнь за свободу людей отдавали.

👇
Ответ:
Эпитеты:шинель(я так думаю) Олицетворение:война наступила ,со смертью столкнуться,солнце закрыла смертная тень. Сравнение:смертная тень.
4,8(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
angel491
angel491
21.10.2021
Толерантність… Визначення цього поняття кожен з нас розуміє по-своєму і усвідомлює по-різному. Але все ж таки слово «Толерантність»— пояснюється як терплячий. Толерантна людина – це перш за все особистість, якій притаманні духовні, моральні цінності та якості. Як писав Олександр Довженко : «…людина повинна бути Людиною…». Цей вислів пояснюється тим , що кожен з нас повинен задуматися над своїм відношенням до інших , вміти правильно підтримати один одного , поважати людей , прислуховуватися до інших думок , поглядів.

Я вважаю, що толерантність потрібно розвивати з раннього дитинства. Сім’я це перші прояви любові до рідного слова , до рідної пісні , до рідної землі , до Батьківщини. Виховання в сім’ї займає одне з найважливіших значень. Батьки прагнуть виховати у своїх дітях певні духовні цінності , скарби , які до пристосуватися до життя. Всі батьки стараються прив’язати своїм дітям такі цінності як: щирість, любов, взаємодо доброта, повага, краса, турбота та й багато інших. Ні в якому разі не силою , не фізичним вихованням , не насиллям, а своїм прикладом, тобто міцною сім’єю в якій толерантність – це важлива умова спілкування. Мати з батьком повинні закликати і виховувати дітей в любові в злагоді, в довірі , тому що толерантне спілкування починається з раннього віку , з батьківської опіки і до
Тому, на мою думку за до толерантності у людині лише проявляється її сила та виховання, що ж точно не слабкість...
4,7(18 оценок)
Ответ:
Allagivorgizova1392
Allagivorgizova1392
21.10.2021
Я думаю, коль они два музыканта, ибо маэстро является опытным талантливым музыкантом, они могли говорить о музыке, маэстро мог рассказать юному музыканту, что его подтолкнуло заниматься музыкой, делились впечатлениями кто для кого играл в свой первый раз, какие эмоции наполняли, и т.д., так же они могли разговаривать как два мужчины о женщинах, о поездках, о жизненных ситуациях, или рассказывали друг другу, чем они обычно занимаются в рождественскую ночь. Да много о чём они могли говорить, в краце о жизни. 
4,6(42 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ