М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nf781
nf781
06.12.2020 11:18 •  Литература

Составьте 3 толстых вопроса по произведению "тарас бульба"

👇
Ответ:
99Dia
99Dia
06.12.2020
1)Кто такой Тарас Бульба и почему он является образцом казацких добродетелей?
ответ:Бульба - оборонец родной земли, казацкого общества и православной веры. Расскажите о Тарасових сынах - Остапа и Андрея. Как они погибли? Были ли они добрыми казаками? Остап - казак, верный клятве, гибнет страшной смертью, заистязаемый ляхами. Андрей - предатель казачества и веры православной, предал отчизну ради прекрасной полячки. Настоящий казак - Остап, так как обороняет веру, Родину и не предает товарищей.
2)Какое образование получили сыны Тараса Бульбы - Остап и Андрей? 
ответ:Сыны Бульбы закончили Киевскую академию, Андрей учился легко и хорошо, был предрасположен к обучению, а Остап - тяжело, часто убегал, закапывал свои книжки, так как стремился быть настоящим казаком. Почему Андрей предал казацкое общество ? Андрей предал Козаков через любовь. Он променял веру и Отчизну за глаза прекрасной полячки. Вспомните фамилии казаков, которых описал М. Гоголь. 
3)Назовите главных героев повести «Тарас Бульба».
ответ:Центральный персонаж повести казак Тарас Бульбенко (Бульба), его сыны Остап и Андрей.
4,7(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dertylt
Dertylt
06.12.2020
«Пропавшая грамота» –это
четвёртая, заключительная повесть первой части «Вечеров на хуторе близ Диканьки».

Фома Григорьевич, церковный дьяк из Диканьки рассказывает, как его дед-казак - в молодости возил грамоту к самой царице от гетмана. По пути в столицу дед знакомится с запорожцем, продавшим душу чёрту. На следующую ночь, во время сна казаков, нечистая сила уносит запорожца в ад, прихватив с ним коня деда Фомы Григорьевича и его шапку, где зашита грамота.

По данному ему совету, дед на следующую ночь идёт в тёмный лес, к реке, где черти за пригоршню золота ему попасть в пекло, на бал ведьм и дьяволов. Дед просит там вернуть пропавшую грамоту. Одна из ведьм в ответ предлагает ему три раза сыграть с ней в карты, в «дурака». Если казак выиграет хоть раз, то получит грамоту назад; если нет – потеряет жизнь. Дед проигрывает два раза, но на третий крестит карты – и остаётся в выигрыше. Он выезжает из ада с пропавшей грамотой на дьявольском коне и потом благополучно доставляет её царице.
4,7(37 оценок)
Ответ:
viktoriya2000ok
viktoriya2000ok
06.12.2020
Фома Григорьевич(церковный дьяк) рассказывает про своего деда казака, который возил грамоту в столицу царице от гетмана. По пути он встречает запорожца, который продал душу чёрту.  Когда они спят, то нечистая сила уносит в ад запорожца, коня деда Фомы) и его шапку, в которой зашита та самая грамота.По совету дед едет ночью в лес, где за золото черти за золото ему попасть в пекло на бал ведьм и дьяволов. Там дедок просит вернуть свою грамоту. Ведьма предлагает ему сыграть 3 раза в дурака(карты), если он побеждает хотя бы один раз, то получит её. Проигрывает два раза, но на третий крестит карты и выигрывает, благополучно выезжая на дьявольском коне из пекла и доставляет грамоту царице.
4,4(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ