каждый человек задаёт себе вопрос: "что значит быть счастливым? " на уроках мы прочитали три произведения о любви и каждое не похоже на другое, у каждого своя истина.
в произведении а. п. чехова "о любви" автор показывает, что любовь-это ответственность и испытание судьбой.. здесь показана любовь двух людей, которые не могли быть вместе. в рассказе и. а. бунина "казак" автор также изображает чувства людей, которые любили друг друга. в отличии от рассказа а. п. чехова, где влюблённые не могли быть вместе, здесь любимые были вместе и отдыхали на кавказе, но и эта не была любовь, которую все так ждут. в этом произведении муж главный героини застреливается, так как не может жить с мыслью, что его жена изменяет ему с другим.. в этом рассказе показана любовь, для которой приходится идти на какие-либо поступки и жертвовать чем-то. а. и. в своём произведении "куст сирени" показывает любовь, которая закрывает на всё глаза, ведь вера забыла о своей жизни, она жила только для мужа, была готова сделать для него всё и не думать о себе..
я считаю, что сколько людей, столько и мнений. у каждого автора своё мнение, своя точка зрения о любви. для каждого автора любовь существует по-разному.. может быть, все эти произведения и сюжеты из них, могут встречаться и в наше время. счастье- это то что окружает нас, всё, что мы видим, ощущаем, но некоторые не замечают самого элементарного, самых простых вещей, но все это счастье.
2."Из жалости один монах ребёнка прИзрел"
3.Начало исповеди умирающего Мцыри.
4."В душе я клятву произнёс... "
5."Ты жил, старик--я так же мог бы жить"
6."Ты хочешь знать, что видел я? "
7."И вспомнил я отцовский дом"..
8."Я убежал. О, я как брат обняться с бурей был бы рад! "
9."Недвижим, молча я лежал... "
10."На краю грозящей бездны я лежал... "
11.И все природы голоса сливались тут... "
12"Тогда к потоку с высоты спускаться начал я. "
13."Грузинка узкою тропой спускалась к берегу".
14"Из виду горы потерял и и тут с пути сбиваться стал".
15"Тогда на землю я упал и в исступлении рыдал"
16"Из чащи выскочил и лёг... могучий барс. "
17."И первый бешеный скачок... мне смертию грозил".
18."Бой закипел, смертельный бой! "
19"Судьба смеялась надо мной! "
20."Вернулся я к тюрьме моей... "
21."Да, заслужил я жребий свой!.. "
22."Палил меня огонь безжалостного дня"
23."Я умирал".
24" Я найден был... "
25."Прощай, отец... "
26."И с этой мыслью я засну и никого не прокляну!.. "