М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
медвва
медвва
13.03.2020 04:53 •  Литература

Как вы понимаете эти слова? (4-5 предложений) "чтобы жить честно надо рваться, путаться, биться, ошибаться, начинать и бросать, и опять начинать, и опять бросать, и вечно бороться и лишаться.а спокойствие - душевное подлость."лев николаевич толстой "война и мир"

👇
Ответ:
gaynite57
gaynite57
13.03.2020
Что в жизни происходит все и это надо принять и действовать. покой будет терзать душу. как я поняля
4,8(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ponomarjovakse
ponomarjovakse
13.03.2020
Моцарт: Постой же: вот тебе, Пей за моё здоровье.   Но божество моё проголодалось.   Он же гений, Как ты да я. А гений и злодейство — Две вещи несовместные.   За твоё Здоровье, друг. За искренний союз, Связующий Моцарта и Сальери, Двух сыновей гармонии.   Когда бы все так чувствовали силу Гармонии! Но нет: тогда б не мог И мир существовать; Никто б не стал Заботиться о нуждах низкой жизни; Все предались бы вольному искусству. Нас мало избранных, счастливцев праздных, Пренебрегающих презренной пользой, Единого прекрасного жрецов. Сальери: Все говорят: нет правды на земле. Но правды нет — и выше.   Ремесло Поставил я подножием искусству; Я сделался ремесленник: перстам Придал послушную сухую беглость И верность уху. Звуки умертвив, Музыку я разъял как труп.А ныне — сам скажу — я ныне Завистник. Я завидую; глубоко, Мучительно завидую. — О небо! Где ж правота, когда священный дар, Когда бессмертный гений — не в награду Любви горящей, самоотверженья, Трудов, усердия, молений послан — А озаряет голову безумца, Гуляки праздного?..   Мне не смешно, когда маляр негодный Мне пачкает Мадонну Рафаэля; Мне не смешно, когда фигляр презренный Пародией бесчестит Алигьери. Пошёл, старик.   Ты, Моцарт, бог, и сам того не знаешь. Я знаю, я.   ...я избран, чтоб его Остановить — не то, мы все погибли, Мы все, жрецы, служители музыки...   Но ужель он прав, И я не гений? Гений и злодейство Две вещи несовместные. Неправда: А Бонаротти? или это сказка Тупой, бессмысленной толпы — и не был Убийцею создатель Ватикана?
4,4(94 оценок)
Ответ:
MrDeff
MrDeff
13.03.2020
Если бы я видел в темноте как филин, я бы различал различные предметы в темноте. Куда бы ни посмотрел, везде видела бы очертания вещей. 
   А если бы я вдруг имел панцирь как черепаха, я бы был защищен от всех опасностей, которые могут меня окружать. У меня был бы готовый костюм на новый год.     
будь у меня возможности как у ящерицы, я бы отбрасывал любую часть тела, прям как она, когда захочу, возможно, иногда бы мне это пригодилось.  
Но к сожалению у человека нету таких как у животных , иногда бы нам не мешало бы : смотреть как филин , иметь панцирь как у черепахи и отбрасывать любые части тела как это умеет ящерица 
4,4(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ