М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
drunkbear
drunkbear
02.01.2021 05:13 •  Литература

Эпизоды гибели казаков из тараса бульба

👇
Ответ:
sabovkristiурис
sabovkristiурис
02.01.2021
В самом конце фильма и повести
4,5(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
coolparschin20
coolparschin20
02.01.2021

ответ:

можно так то про золотую рыбку потому что у неё нет имя или клички.

объяснение:

например:

жил был мальчик по имени ваня, его родители ушли на работу и сказали ване :

- что бы мы пришли и. была в ведрах водица.

родители ушли, мальчик взял ведра и пошол к колодцу.

мальчик набирая воду слышит что его зовут :

- ваня, ванюшечка отпусти меня в речку а я исполню 1 крупное желание.

ваня подумал, подчеркнул рыбку ведром и отнёс к речке.

рыбка говорит:

- ванюша, что хочешь?

а ваня отвечает

- я хочу что бы мои родители были счастливы и были здоровы.

кароче как то так, если есть ошибки ссори.

4,4(2 оценок)
Ответ:
ibragimovakatia
ibragimovakatia
02.01.2021
1.Сколько лет исполнилось Николеньке?(10 лет)
2.Как Карл Иванович относился к Николеньке?(«Какой он добрый и как нас любит, а ямог так дурно о нем думать!»)
3.Найдите в тексте описание Натальи Савишны.(В затрапезном платье босоногая, но весёлая, толстаяи краснощёкая девка Наташка.
4.Из-за чего Натальюсослали на скотный двор в степную деревню?(Наташа решилась идти к дедушке просить позволения выйти замуж за Фоку. Дедушка принял её желание как оскорбление, прогневался и сослал её на скотный двор)5.Что вызывало жалость Николеньки к КарлуИвановичу?(«Бедный, бедный старик! Нас много,мы играем, нам весело а он–один-одинёшенек, и никто его неприласкает. Правду он говорит, что сирота. И история его жизни какая ужасная! Я помню, как он рассказывал её Николаю–ужасно быть в его положении!» )
6.Какой была Наталья Савишна в глазах юного мальчика?(Как я себя помню, помню я и Наталью Савишну, её любовь и ласки; но теперь только умею ценить их,-тогда же мне и в голову неприходило, какое редкое, чудесное создание была эта старушка. Она не только не говорила но и не думала о себе.)7.Найдите в тексте описание большого приятеля Карла Ивановича.(Вошёл дядька Николай –маленький, чистенький человечек, всегда серьёзный, аккуратный и почтительный.)8.Какими словами автор передаёт душевное состояние мальчика, не справившегося с заданием отца?(Долго стоял я в сильном отчаянии на том же месте, не звал собаки и только твердил, ударяя себя по ляжкам:-Боже что я наделал!)
Я думаю  хватит )
Вообще повесть интересная,
4,5(80 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ