М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kolyamusin01
kolyamusin01
11.12.2021 03:57 •  Литература

Как проявляется характер тараса бульбы

👇
Ответ:
В отношеннию к комуто?
4,8(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ArinaGaGara
ArinaGaGara
11.12.2021

Объяснение:

Святитель Николай считается покровителем мореплавателей, купцов и детей. Однако к нему обращаются с житейскими проблемами абсолютно все: считается, что Николай Угодник является самым скорым источником духовной поддержки, заступником и от несправедливости и напрасной смерти. Чудеса Николай совершал как при жизни, так и после смерти. Вот некоторые из них.

Кража святыню

Удивительно, но самый "популярный" в России святой родился в 3 веке по Рождеству Христову в Малой Азии - на территории современной Турции. На городской площади в турецком городе Демре возвышается огромный Санта-Клаус - это и есть Святой Николай. Также в городе располагается церковь Николая Чудотворца. В южной части храма находится саркофаг, в котором первоначально был захоронен святой. В 1087 году итальянцы похитили из византийской церкви около 80 процентов мощей Святого Николая и перезахоронили их в городе Бари.

После этого храм подвергался нападениям, а в дальнейшем был затоплен грязными водами реки Мирос. Но мощи святого уже находились в безопасности - таким чудесным образом они уцелели. По церковным источникам, это произошло не случайно: Николай Угодник явился к одному из итальянских священников во сне, повелев переправить его мощи в Бари.

4,8(69 оценок)
Ответ:
asdsssssssssss124
asdsssssssssss124
11.12.2021
Веселый поход.
Поехал четвертый класс в поход.
Договорились встретиться на опушке леса,возле глубокого озера.Погода была чудесная.
Когда пришли все участники этого небольшого путешествия,то классный руководитель скомандовала : "Вперед!".И все ребята двинулись в чащу леса. Сначала одноклассники собирали грибы и ягоды,потом кормили белок и птиц,а к вечеру вернулись на опушку,к озеру.
Солнце уже скрылось за высокие горы,но было так же душно и жарко.
Кто-то предложил искупаться в озере. Никто не был против.

Этот день на славу и ученики четвертого класса не редко вспоминали его.
4,5(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ