М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
аня2933
аня2933
12.03.2020 21:55 •  Литература

Укажите,из скольких кос был сплетен аркан(и.шухова,"рассказ о девичьих косах") а)5 b)7 c)12 d)15 e)10

👇
Ответ:
osmyhinaozd6ev
osmyhinaozd6ev
12.03.2020
Аркан был сплетен из 12 кос
4,8(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Yulia475414
Yulia475414
12.03.2020
Внешность Манилова
"...Он улыбался заманчиво, был белокур, с голубыми глазами..."

"... На взгляд он был человек видный..."

"... Помещик Манилов, еще вовсе человек не пожилой, имевший глаза сладкие, как сахар, и щуривший их всякий раз, когда смеялся, был от него без памяти..."

"...черты лица его были не лишены приятности, но в эту приятность, казалось, чересчур было передано сахару..."

"...с господином в медведях, крытых коричневым сукном, и в теплом картузе с ушами..."

"... хозяина, который стоял в зеленом шалоновом сюртуке..."

"... По мере того как бричка близилась к крыльцу, глаза его делались веселее и улыбка раздвигалась более и более..."

"... сказал с приятною улыбкою Манилов..."

"... с улыбкою и от удовольствия почти совсем зажмурил глаза, как кот, у которого слегка пощекотали за ушами пальцем..."

"... сказал Манилов, опять несколько прищурив глаза ..."

"... У Манилова от радости остались только нос да губы на лице, глаза совершенно исчезли..."

Характер и личность Манилова
"... господа, которых много на свете, которые с вида очень похожи между собою ..."

"...В первую минуту разговора с ним не можешь не сказать: «Какой приятный и добрый человек!» В следующую за тем минуту ничего не скажешь, а в третью скажешь: «Черт знает что такое!» – и отойдешь подальше; если ж не отойдешь, почувствуешь скуку смертельную.

От него не дождешься никакого живого или хоть даже заносчивого слова, какое можешь услышать почти от всякого, если коснешься задирающего его предмета. У всякого есть свой задор [...] словом, у всякого есть свое, но у Манилова ничего не было. Дома он говорил очень мало и большею частию размышлял и думал, но о чем он думал, тоже разве Богу было известно.

Хозяйством нельзя сказать чтобы он занимался, он даже никогда не ездил на поля, хозяйство шло как-то само собою..."

"... с весьма обходительным и учтивым помещиком Маниловым..."

"...Манилов будет поделикатней Собакевича..."

"... сказал Манилов, явя в лице своем выражение не только сладкое, но даже приторное..."

"... Один Бог разве мог сказать, какой был характер Манилова. Есть род людей, известных под именем: люди так себе, ни то ни се, ни в городе Богдан, ни в селе Селифан, по словам пословицы. Может быть, к ним следует примкнуть и Манилова..."

"... в приемах и оборотах его было что-то заискивающее расположения и знакомства..."

"... куря трубку, которую курить сделал привычку, когда еще служил в армии, где считался скромнейшим, деликатнейшим и образованнейшим офицером..."

"... Иногда, впрочем, приезжаем в город для того только, чтобы увидеться с образованными людьми. Одичаешь, знаете, если будешь все время жить взаперти..."

"... я несколько туг на ухо, мне послышалось престранное слово…" (о себе)

"... если бы соседство было хорошее, если бы, например, такой человек, с которым бы в некотором роде можно было поговорить о любезности, о хорошем обращении, следить какую-нибудь этакую науку [...] Тогда, конечно, деревня и уединение имели бы очень много приятностей. Но решительно нет никого…"

"...Вот только иногда почитаешь «Сын отечества»..." (известный русский журнал XIX века)

"... чувствуешь [...] духовное наслаждение… [...] когда случай мне доставил счастие, можно сказать образцовое, говорить с вами и наслаждаться приятным вашим разговором…"

"...я бы с радостию отдал половину всего моего состояния, чтобы иметь часть тех достоинств, которые имеете вы!.." (Манилов Чичикову)

"... у нас просто, по русскому обычаю, щи, но от чистого сердца..."

"... Учитель [...] Вероятно, он был человек признательный и хотел заплатить этим хозяину за хорошее обращение..." (Манилов хорошо обращается с учителем своих детей)

"... я тоже предполагал, большая смертность; совсем неизвестно, сколько умерло..." (Манилов не ведет учет умершим крестьянам)

"... я, конечно, не мог получить такого блестящего образования, какое, так сказать, видно во всяком вашем движении; не имею высокого искусства выражаться… " (Манилов о себе и Чичикове)

"...вошел он в комнату, сел на стуле и предался размышлению [...] Потом мысли его перенеслись незаметно к другим предметам и наконец занеслись бог знает куда. [...] и далее, наконец, бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать..."

"...В оборотах самых тонких и приятных он рассказал..."

"... подивился чистоте и красоте почерка. – Славно написано, [...] не нужно и переписывать..." (Чичиков о почерке Манилова)
4,5(96 оценок)
Ответ:
kristok2012
kristok2012
12.03.2020
Банально же.. 
Семейная жизнь не сложилась у Григория и Натальи т.к он ее и не любил никогда, женился на ней по воле отца своего, был несчастлив в браке с ней, напрямую говорил ей, что не любит. 
Наталья и Аксинья априори разные личности, Аксинья сильная женщина, величавая, гордая до безумства а Наталья в свою очередь тихая женщина, покорная, посвящала всю себя своей безответной любви а после и детям, всеми силами пыталась брак. 
Финал трагический может подвести к банальной пословице " На чужом несчастье,  счастья не построишь", Григорию воздалось за свои грехи, воздались все слезы Натальи. Метания Григория от одной к другой до хорошего не довели. 
4,5(57 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ