В детстве так хочется поскорее стать взрослым. Мечтает об этом и Сципио. Он называет себя Королем воров и опекает беспризорных детей. А однажды получает задание, которое приводит его на остров Тайн. Тут-то и сбывается его заветная мечта - он превращается во взрослого. Правда, все это происходит в Венеции, и сам город с его каналами, гондолами и дворцами становится действующим лицом этого авантюрного романа. И чудится порой, а уж не присутствуем ли мы на знаменитом венецианском карнавале?
Это очень интересная тема.Но мне хочется написать об одном случае.Однажды мы с моей подружкой,а это случилось в Приморско-Ахтарске,городе на Азовском море,когда я была там на летних каникулах,мы пошли на рынок покупать "на школу" обувь,нам наши мамы это доверили. С утра выглянуло солнышко,мы радовались и представляли,как мы днем отправимся на море,будем там купаться,загорать.А море там ласковое,теплое,совсем не глубокое. Короче,пришли мы на рынок,сразу же что мы сделали,так "надулись" квасу,как там говорят.А квас там-чудо!,не хочешь,так надуешься. Выбрали обувь,купили фрукты и собрались идти домой. Вдруг небо затянуло тучами,стало темно вокруг,поднялся сильнейший ветер,пошел ливень и стал падать крупный град.Были отдельные градины размером почти с яйцо.Хорошо,что мы успели заскочить под навес,иначе бы могло нас там и прибить. Сколько этот кошмар длился,мы даже и не знаем,но все прекратилось также внезапно,как и началось.Вышло солнышко,но вокруг красота куда-то исчезла,вокруг была побитая трава,цветы,смешанные с землей,огромные лужи.Стало скверно на душе.Мы с подружкой немного постояли ,подождали,пока сойдет вода,а после пошли домой. Зайдя за угол,мы увидели маленького котенка,всего грязного,в земле,мокрого,с кровью на головке.Мы подошли к нему,на него было жалко смотреть.Он жалобно мяукал.Я не выдержала , взяла его на руки,прижала к себе.Подружка тут же дала мне свою панамку,я котенка положила в неё.Он притих,а мне еще долго казалось,что котенок всхлипывает, хотя такого конечно не должно было быть.Мы принесли его домой,то есть туда,где мы жили.Мы вымыли котенка,завернули в полотенце,вытерли,вынесли на солнышко.Он быстро высох.То котик был какого-то темно-бурого цвета,а когда обсох,мы удивились,какой красивый он стал-серенький,с белыми пятнышками,голубоглазый.Мама сказала,что это-"мальчик". Мы его напоили теплым молоком.Он не отходил от меня,пытался залезть на мои колени,все время прижимался ко мне и хватался коготками за мою юбку, когда я его снимала с колен.Мы с подружкой назвали его "Град".Я поняла тогда,что и я могу подарить кому-то,кто нуждается, тепло своего тела.Теперь Град подрос,живет со мной и мамой ,я хожу в школу,а он каждый день ждет меня,глядя в окно,а когда увидит или почувствует,что я иду,бежит к двери встречать меня.
Загадка-это образное описание чего или кого-либо,при сравнение одного с другим,на основе схожести свойств.На основании сходства необходимо отгадать,о чём идёт речь. Матафоричность-это основа образности загадок,её иносказательного смысла.Образы загадок бывают о природе и её явлениях,о предметах,о животных,о человеке,о видах деятельности людей,о качествах человека.По форме загадки делятся на виды:-загадки -противопоставления,-загадки-вопросы,-загадки-сравнения,-загадки -описание свойств предметов,признаков,-загадки-действия предметов.