М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
1234567890859
1234567890859
27.04.2021 04:33 •  Литература

Вопросы по рассказу алые паруса 1.почему ассоль росла без матери? 2.как звали отца ассоль? кем он был по профессии? 3.чёрную игрушку я зделал, ассоль - о чём это? 4.какие проявления общественного мнения ощущала на себе ассоль в дестве? 5.из-за какой игрушки ассоль заблудилась в лесу? 6.кто предсказал ассоль, как потом оказалось, её судьбу? кем был этот человек? 7.он родился капитаном, хотел быть им и стал им - о ком идёт речь? 8.что увидел 12 - летний грей в бибблиотеке, определившее выбор его жизнего пути? 9 как называется корабль артура грея? 10.при каких обстоятельствах грэй впервые увидел ассоль? 11.ты врёшь так гнусно и ненатурально, что я протрезвел - кто и чём врал? 12..счастье сидело в ней пушистым котёнком - в какой момент?

👇
Ответ:
VaReNiK37
VaReNiK37
27.04.2021
1)Мать Ассоль умерла от воспаления лёгких,когда девочке было 5-ть месяцев.
2)Лонгрен ,отец Ассоль.Он был моряком,матросом "Ориона".
3)"Чёрная игрушка"-это плохое дело,Лонгрен не трактирщику Меннерсу ,которого в шторм унесло в лодке в море.Трактирщик был виновником гибели Мери-жены Лонгрена.Свой поступок Лонгрен назвал "чёрной игрушкой".
4)Все сторонились девочки,никто с ней не играл,её считали сумасшедшей и родители запрещали детям общаться с ней.Причина в её отце,все считали,что Лонгрен погубил Меннерса,боялись его и обходили стороной.
5)Ассоль пришла в восторг от белой яхты,с алыми парусами,пустила её по ручью и бежала за ней,пока не встретила Эгля.
6)Эгль,добрый сказочник и волшебник,предсказал Ассоль,что она встретить принца,который приплывёт за ней на корабле,с алыми парусами.
7) Артур Грэй родился капитаном, хотел быть им и стал им.
8)Грей увидел потрясающую картину:огромное полотно,на котором была изображена буря,шторм на море,корабль,борющийся со стихией и капитан,побеждающий в этой битве.Картина была как живая,капитан смотрел бесстрашно на буйство стихии,а с ним и вся команда выигрывала сражение с бурей,это и определило выбор Грея,он решил стать бесстрашным капитаном.
9)"Секрет"-белый корабль Артура Грея,с алыми парусами.
10)Грей сошёл на берег,недалеко от Каперны и в лесу он увидел спящую девушку,в которую влюбился с первого взгляда,но не стал будить её,а лишь надел ей на мизинец своё кольцо.
11)Угольщик, обвинил Хина Меннерса во лжи,сын Меннерса врал,говоря,что Ассоль ненормальная,"корабельная Ассоль", после встречи с Эглем,а её отец-мерзавец.
12)Когда Ассоль увидела в гавани корабль с алыми парусами.
4,5(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

У Настасьи умер муж, Степан, от которого ей досталась красивая шкатулка. В шкатулке было много драгоценных камней и разных украшений, в которых чувствовалась рука настоящих мастеров. 
Многие купцы уговаривали вдову продать им шкатулку, но Настасья и ее дочь Танюшка были против продажи малахитовой шкатулки. 
Но случилось несчастье, был сильный пожар, дом сгорел, и женщинам пришлось продать шкатулку. Так украшения Степана попали в руки богатого барина, который, увидев Танюшку, влюбился в нее и решил взять ее в жены.  
Но девушка сказала, что выйдет замуж только после того, как увидит настоящую царицу. А барин уже всем рассказал про свою красавицу и рукодельницу невесту, и царица пригласила Танюшку на приём знатных гостей. 
Барин вышел встретить уральскую красавицу, но когда увидел ее в простой скромной шубейке, испугался ее нищеты и спрятался.  Девушка всё поняла, скинула шубейку и, войдя в колонну в шикарном малахитовой платье, исчезла. Вместе с ней исчезли все драгоценные камни и богатые украшения из малахитовой шкатулки.

4,6(6 оценок)
Ответ:
Nataliya49017
Nataliya49017
27.04.2021
 
 сказке идется о украшениях которые хранились в малахитовой шкатулке!Хозяйка украшений не могла их носит,жмут мешают! В скоре умер ее муж.Не было денег, но маленькая дочка уговрила мать не продавать шкатулку!Так они однажды от вора!Мать запрещала дочери играть с безделушками, но та не слушалась. Когда матери не было она их доставала!Девочка была отличной хозяйкой. Позже эти украшения начали приносить одни несчастья. Но это была единственная памятка о муже и отце детей!Все же пришлось продать.После чего их жизнь крупно изменилась. Девочка эта пропала навсегда. А сыновья выросли и обзавелись большой семьёй! Но спустя годы возле завода видели уже не одну девочку в малахитовом платье, а две!))
4,6(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ