М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Anastasia2727
Anastasia2727
11.02.2021 06:45 •  Литература

Народ, ответить на 2 вопроса по сказке салтыкова-щедрина "коняга" 1. в чем смысл противопоставления коняги и пустоплясов? 2. чем данная сказка перекликается с "повестью.. " и "диким помещиком"

👇
Ответ:
skuryan
skuryan
11.02.2021
Мм.. ну смысл в том что он силнее
4,6(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mugivara9820p09uk7
mugivara9820p09uk7
11.02.2021

1.Автор выражает отношение интонацией, ритмом, тембром.

2.В первый момент встречи приятели обнялись,прослезились и были приятно удивлены,в прямом смысле.Не виделись много лет,с учёбы в гимназии и случайная встреча реально ошеломила обоих. В последний момент,когда тонкий начал заискивать,лебезить перед толстым,с тошнотворной приторностью,лишь узнав, что толстый выше его по рангу и стал важным вельможей,автор употребляет иронию и "приятно ошеломлены были все трое", в переносом смысле-тонкого покоробило,съëжило,сузило от известия о положении друга,у его жены вытянулся подбородок,сын выронил фуражку и расшаркался,хотя до этого не пожелал поздороваться, а толстого стошнило от этой картины.

3.Он завидует толстому из за того ,что толстый добился большего чем он сам.А передаёт тем что тонкий начинает хихикать, уходить от темы своей роботы жизни.

4,5(61 оценок)
Ответ:
bondaryulia2000
bondaryulia2000
11.02.2021

В стихотворениях разных поэтов о родной стороне преобладает задумчивость и задушевность, то любовное вспоминание мелочей быта и природных состояний, что ассоциируются у них с родной стороной. Стихи о родине получаются, как правило, очень напевными и размеренными.

Поэты-эмигранты говорят о том, что очень скучают по России, что память о ней лежит в самой глубине их сердца. Им трудно без России, потому что нигде на чужбине нет таких просторов, таких милых сердцу уголков, нигде их не принимают как своих. На родине они оставили частичку своей души и теперь вспоминают о русской природе, обычаях, обо всё старом укладе жизни.

4,5(33 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ