М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Cerega67
Cerega67
05.07.2021 23:18 •  Литература

Какое местоимение повторяется в стихотворении великое чувство

👇
Ответ:
Ксюнька1801
Ксюнька1801
05.07.2021
Местоимение Мы, я думаю автор использует местоимение "мы" имея ввиду читателя да и вообще всех людей, "Мы любим сестру, и жену, и отца,
Но в муках мы мать вспоминаем!" - он говорит про всех людей, т.к. все мы в муках вспоминает мать, которая нас воспитала. 
4,8(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Дима22222222
Дима22222222
05.07.2021
Хочу рассказать о своем внуке васе. он добрый   и скромный мальчик, правда немного рассеянный. вася - большой мечтатель, он зачитывается книгами о рыцарях и их подвигах , на тетрадных листочках полно рисунков рыцарей средневековья в тяжелых доспехах. я только усмехалась над его грезами, пока не произошел один случай.случилось это ранней весной, когда лед на реке начал подтаивать. мальчуган - первоклассник ненароком провалился в полынью , а взрослых рядом не оказалось, только шестиклассник был рядом. оба мальчика сильно напугались и стали звать на . а мой васенька оказался   недалеко, услышав крики у реки, он помчался туда. и что бы вы думали, он бросился в реку спасать малыша и выволок его на берег. он оказался самым настоящим героем , не задумываясь спас человека. я горжусь моим внуком и считаю , что в нем бьется отважное сердце рыцаря !
4,7(87 оценок)
Ответ:
Alexa20
Alexa20
05.07.2021

метафоры: пламенная  страсть,пылающая  грудь,холодная  тишина,темныескалы,ласточки касались крылом,бессильная  старость,рукою молнии ловил,сонные  цветы

сравнения: она(страсть)как червь,во мне жила; дитя неведомой страны-голубь молодой; и слаб,и гибок,как тростник; я  сам ,как зверь, был чужд людей и полз и прятался,  как змей;     и различал я,  как узор, на ней зубцы далеких гор 

над олицотворениями подумаю сейчас,поищу ))

олицетворения:   разговор,ропот,спор  рек с камнями,выл  сердитый вал,тучка  кралась  за луной,и миллионом чёрных глаз  смотрела  ночи темнота.

вот =)

4,8(45 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ