М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Викка23
Викка23
09.09.2022 08:50 •  Литература

Виктарина по произведению николая носова ,,незнайка и его друзья" 1. сколько карманов было в любимым костюме пончика ? 2. чем были покрыты тротуары зеленого города? 3. как назывались с речки в цветочном и зелёным городах? 4. имя и отчество сиропчика? 5. что несли в сумках малыши, возвращаясь в цветочный город из путешествия? 6. какой специальный костюм был у торопыжки? 7. почему незнайки не понравилась ? 8. кого назвали семицветик? 9. сколько малышей-коротышек жило в одном доме с незнайкой? 10. из чего коротышка умели добывать резину?

👇
Ответ:
tank243188
tank243188
09.09.2022
1.В любимом костюме Пончика, 10 карманов. 2.Тротуары Зелёного города покрыты половиками. 3.В Цветочном городе Огурцовая река, а в Зелёном - Арбузовая. 4.Имя и отчество Сиропчика - Сахарин Сахариныч. 5. 6.Специальный костюм у Торопыжки "Молния". В котором нет ни одной пуговицы. В костюме Торопыжке не было отдельных рубашки и брюк: они были соединены в одно целое на манер комбинезона. Этот комбинезон застёгивался сверху на одну кнопку, которая была на затылке. Стоило отстегнуть эту кнопку и весь костюм каким-то непостижимым образом сваливался с плеч и молниеносно падал к ногам. 7.Незнайке не понравилась балалайка, потому что она слишком тихо играет. 8.Самоцветиком назвали поэтессу из Зелёного города. 9.16 малышек-коротышек живёт в одном доме с Незнайкой. 10.Коротышки умели добывать резину из цветов, похожие на фикусы. Если на стебле такого цветка сделать надрез, то из него начинает вытекать белый сок. Этот сок постепенно густеет и превращается в резину, из которой можно делать мячи и калоши.
4,7(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
карина2116
карина2116
09.09.2022
был канун Нового года я легла спать и друг меня разбудил какой-то Шорох под елкой я увидела там Волшебный портал в страну чудес Таня познакомилась с разными голосами героев в фильме Дед Морозом Снегурочкой эльфами тут меня подвал коды Тихий голос я вернулась Это оказался Водолей водяной он сказал девочка а что ты тут делаешь чужакам тут нельзя а то я это разозлюсь тебе не сдобровать Я сначала искать Деда Мороза чтобы он мне выбраться из этой волшебной страны потому что я уже соскучилась по маме с папой и хотела бы уже Давайте домой на Деда Мороза мне пришлось искать очень долго не пришлось встретиться с тремя опасности Змей Горыныч от него меня спать в принципе белом коне и кощее бессмертном тоже принц на белом коне Ты тут и тут передо мной выстрел сама строит Настрой перегородил мне дорогу не дал пройти тут я пошла на хитрость полезла под мостом И тут я увидел домик Дед Мороза он был очень красивый и сладостей и Дед Мороз обратно отправил меня домой
4,7(80 оценок)
Ответ:
Anastasia934
Anastasia934
09.09.2022
«Счастливая, счастливая, невозвратимая пора детства! Как не любить, не лелеять воспоминаний о ней? Воспоминания эти освежают, возвышают мою душу и служат для меня источником лучших наслаждений..
Вернутся ли когда-нибудь та свежесть, беззаботность, потребность любви и сила веры, которыми обладаешь в детстве? Какое время может быть лучше того, когда две лучшие добродетели — невинная веселость и беспредельная потребность любви — были единственными побуждениями в жизни?Где те горячие молитвы? где лучший дар — те чистые слезы умиления? Прилетал ангел-утешитель, с улыбкой утирал слезы эти и навевал сладкие грезы неиспорченному детскому воображению.Неужели життя оставила такие тяжелые следы в моем сердце, что навеки отошли от меня слезы и восторги эти? Неужели остались одни воспоминания?»
Так размышляет о детстве писатель Л.Н.Толстой.
4,5(41 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ