М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
АлексейРИ
АлексейРИ
17.09.2022 22:23 •  Литература

Придумай свой рассказ, который можно было бы включить в раздел " делу время - а потехе час " (

👇
Ответ:
bogdan2041
bogdan2041
17.09.2022
Однажды я возвращался из школы домой и по пути увидел своих друзей, которые играли в футбол во дворе. Мне захотелось с ними поиграть. Я пришёл домой, бросил рюкзак в свою комнату и хотел идти во двор играть, но в этот момент меня остановила мама. Она мне сказала, что пока я уроки не сделаю, играть не пойду. Я не послушал маму и пошёл играть с мыслью, что когда я прийду домой я сделаю уроки. Мы с ребятами играли долго, было весело. Домой я вернулся поздно и когда я посмотрел на часы я вздрогнул: "Я же не успею зделать уроки, уже поздно!". Когда пришла мама я перед ней извенился. Я понял, что лучше сделать все дела заранее, а потом  можно спокойно идти играть!
4,5(89 оценок)
Ответ:
angelina459
angelina459
17.09.2022
Однажды я пришёл домой и не захотел делать домашее задание. Я покушал и пошёл гулять с моими лучшеми друзьями. Пришёл я домой около 19:32 мама меня наругала что я так позно прихожу и спросила у меня "Ты сделал домашнее задание?! " я сразу не думая сказал "Да! " Мама мне ответила с удивлением "покажи я проверю" Я достал из рюкзака тетрадку где должно было быть написано домашнее задание но там было пусто. Мама со злостью сказала " Эх ты врунишка ладно утром встанешь рано и сделаешь домашнее задание и запомни эту пословицу Делу время-потехе час!.
или это:
Однажды я возвращался из школы домой и по пути увидел своих друзей, которые играли в футбол во дворе. Мне захотелось с ними поиграть. Я пришёл домой, бросил рюкзак в свою комнату и хотел идти во двор играть, но в этот момент меня остановила мама. Она мне сказала, что пока я уроки не сделаю, играть не пойду. Я не послушал маму и пошёл играть с мыслью, что когда я прийду домой я сделаю уроки. Мы с ребятами играли долго, было весело. Домой я вернулся поздно и когда я посмотрел на часы я вздрогнул: "Я же не успею зделать уроки, уже поздно! ". Когда пришла мама я перед ней извенился. Я понял, что лучше сделать все дела заранее, а потом можно спокойно идти играть!
4,4(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
пингвин38
пингвин38
17.09.2022
Лев Николаевич Толстой родился в Ясной Поляне ,близ Тулы,в 1828 году . Большую часть своей жизни Толстой провёл в Ясной Поляне , откуда ушёл за десять дней до своей смерти . Учился он в Казанском университете,  в который поступил в 1844 году и из которого вышел в 1847 году , не окончив курса, так как не мог уложить себя в рамки тогдашней университетской науки и тогдашнего университетского режима.В апреле 1851 года Толстой уехал на Кавказ , участвовал в военных действиях.Толстой -национальная гордость русского народа . Человечеству Толстой дорог как гениальный писатель ,неустанно искавший великую правду жизни.
4,5(64 оценок)
Ответ:
andreytolstik
andreytolstik
17.09.2022
кий мастер. Его внешняя характеристик

а

а
а
а
а
а
а
а
а
а
а
а
а

а
а
аа довольно скудна: "косой левша, на щеке пятно родимое, а на висках волосы при ученье выдраны". Он один из трех мастеров, которым поручили создать изделие более удивительное, чем английская танцующая блоха. И эти три умельца подковывают блоху. А Л. делает гвоздики для подков. Образ Л. очень неоднозначный: и положительный, и иронически-негативный. С одной стороны, он очень искусный мастеровой, замечательный умелец. С другой стороны, он чрезвычайно забит, считает себя абсолютно незначительным существом. Англичане предлагают Л. остаться у них, но он отвергает это предложение. И здесь играет большую роль не только чувство патриотизма, но еще и неверие в возможность жить лучше, в человеческих условиях. Л. полностью забитое существо, которому даже в голову не приходит мысль о каком-то малейшем сопротивлении обстоятельствам. Жизнь его заканчивается трагично. Он заболевает и умирает безызвестным, никому не нужным, лишенный всякой заботы. Трагическая судьба Л. противопоставлена истории англичанина, приехавшего в Петербург вместе с ним. Того очень заботливо приняли в английском посольстве. Лесков отмечает, что безразличие к человеческой жизни - чисто русское качество. Погиб человек из народа, редкостный умелец с золотыми руками, и никто об этом не узнал. Важно заметить, что в описании Л. есть много комического. Этот искусный мастер был не только левшой, но и еще и косым. И это не помешало ему сделать неверно на работу
4,4(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ