М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
16.07.2020 02:37 •  Литература

Озаглавьте все части рассказа д.н. мамин-сибиряк приёмыш (в сокращении)

👇
Ответ:
Аdrian
Аdrian
16.07.2020
Приемыш" (Мамин-Сибиряк) начинается с описания того, как охотник гуляет под теплым летним дождем по лесу и любуется окружающей природой. Он подходит к озеру Светлому и направляется к старой избушке, которая почти полностью скрывается в высокой траве. Навстречу ему выбегает пес Соболько. Сначала он звонко лает, но потом узнает гостя и радостно приветствует его. Охотник заходит в избушку, растапливает русскую печь и ждет хозяина - старика Тараса, которому уже под девяносто лет. Старик уже и сам не помнит, когда родился, говорит, что это было до нашествия французов на Россию в 1812 году. Раньше у деда Тараса была семья, но жена и дети умерли, и он стал жить в избушке в лесу, промышляя охотой и рыбалкой. И вот гость наконец-то увидел старика: тот плыл в лодке, подгоняя впереди себя красивого белого лебедя. Охотник, конечно, удивился и стал расспрашивать хозяина, что это за птица. Дед Тарас рассказал, что приезжали "городские господа", пристрелили "лебедя с лебедушкой", а их птенец спрятался в камышах. Старик его вытащил и принес домой, поселил в сарае и заботился о нем. Лебедь-приемыш привык к деду и собаке, стал членом их маленькой семьи. Гость отметил про себя, с какой любовью и теплотой говорил хозяин о своем приемыше. После ночевки охотник ушел, пообещав старику вернуться осенью. Он сдержал свое слово и вернулся в избушку в начале зимы. Старик Тарас был очень опечален и с грустью рассказал гостью, что ему пришлось отпустить своего приемыша. "Царь-птица" не может выжить в сарае, ей нужна воля.
4,5(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mishanya2011198
mishanya2011198
16.07.2020


Однажды Машенька, возвратившись со школы и не застав дома родителей стала болтать всякую несуразицу.

- Пека, мека, бука, булька!

А булька, сидевший за печкой, услышав свое имя, и решив, что его раскрыли и призывают таким образом, решил сдаться и вышел из укрытия.

-Ну что, откуда узнала? - спросил он.

-Ой! - воскликнула ученица, обернувшись на бульку, - ты кто?

-Как кто? Булька, ты же сама меня позвала!

-Я?

-Нет, ну вы люди странные сначала говорите, а потом Вас как подменили

-Я случайно сказала...

-Ну раз уж вышел, так и расскажу про себя... Деваться мне некуда

Булька, который оказался ростом с пальчик девочки, сел с Машенькой на диван и начал свой рассказ.

-Я родом из Мальчиков- с- пальчиков. У тебя я работаю. Закончил лилипутское высшее. Ну там, умею говорить на нескольких иностранных языках, знаю высшую математику, все правила русского, разбираюсь в биологии, и географии, да так еще по мелочам но самая моя великая гордость состоит в том, что я волшебник тебе в школе, прибираю иногда за тебя. Умею исцелять, предсказывать будущее. Вот допустим, тебя должны же были послать на соревнование по лыжам?

-Должны были

-Ты на них участвовала?

-Нет

-А знаешь ли ты, что много участников из-за лавины травмированы?

-Знаю...

-А почему же ты на них не участвовала?

-Заболела...

-а скоро ли выздоровела?

-На следующий день, вроде..

-Не вроде, а точно. Это я, зная про лавину на тебя порчу напустил. а потом я же тебя и исцелил.

-Булька тебе!

-Да не за что, это моя работа. Рад стараться.

Так начались удивительные приключения волшебного мальчика - с - пальчика Бульки и маленькой девочки ученицы Машеньки

Продолжение следует

4,7(52 оценок)
Ответ:
Decabrina6666
Decabrina6666
16.07.2020
Маруся - "Это было бледное, крошечное создание, напоминавшее цветок, выросший без лучей солнца. Несмотря на свои четыре года, она ходила еще плохо, неуверенно ступая кривыми ножками и шатаясь, как былинка; руки ее были тонки и прозрачны; головка покачивалась на тонкой шее, как головка полевого колокольчика; глаза смотрели порой так не по-детски грустно, и улыбка так напоминала мне мою мать в последние дни, когда она, бывало, сидела против открытого окна и ветер шевелил ее белокурые волосы, что мне становилось самому грустно, и слезы подступали к глазам. Я невольно сравнивал ее с моей сестрой; они были В одном возрасте, но моя Соня была кругла, как пышка, и упруга, как мячик. Она так резво бегала, когда, бывало, разыграется, так звонко смеялась, на ней всегда были такие красивые платья, и в темные косы ей каждый день горничная вплетала алую ленту. А моя маленькая приятельница почти никогда не бегала и смеялась очень редко; когда же смеялась, то Смех ее звучал, как самый маленький серебряный колокольчик, которого на десять шагов уже не слышно. Платье ее было грязно и старо, в косе не было лент, но волосы у нее были гораздо больше и роскошнее, чем у Сони. "
4,6(69 оценок)
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ