М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
YTMrBreadYT
YTMrBreadYT
08.06.2023 21:12 •  Литература

Вчём главная мудрость сказки а. погорельского «чёрная курица, или подземные жители»? прочно только то, что даётся трудом и прилежанием виновата чернушка необходимо держать язык за зубами нельзя предавать друзей

👇
Ответ:
skalapendra1212
skalapendra1212
08.06.2023
Неумение хранить тайны своих друзей приводит к тому, что друзей теряешь навсегда. Мальчик Алеша (кажется так звали героя) рассказал о Черной курице и жителях подземелья, под страхом наказания. И потерял своего Чернушку.
4,4(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
emeliynovatv
emeliynovatv
08.06.2023
ФИМИАМ (др.-греч. θυμίαμα, от θυμιάω — жгу, курю) — ароматическая смола, благовоние; вещества, сжигаемые при богослужениях. В Иерусалимском храме фимиам сжигали на специальном жертвеннике в качестве жертвы Богу.
ГРЕЗЫ – это пассивное, но преднамеренное воображение. Это мечты, не связанные с волей, направленной на их выполнение. Люди грезят о чем-то приятном, радостном, заманчивом, причем в грезах отчетливо видна связь фантазии с потребностями и желаниями. Вспомним Манилова – героя поэмы Н.В. Гоголя «Мертвые души». Манилов грезами и бесплодной мечтательностью пользуется как завесой от необходимости что-то делать: вот Манилов вошел в комнату, сел на стул и предался размышлению. Мысли его незаметно занесли бог знает куда. «Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах».
4,6(71 оценок)
Ответ:
nurmuh4med
nurmuh4med
08.06.2023
Если как рассказ, то так:
Я каждый день гуляю с моим щенком по кличке Томик(любая кличка).Мы ходили в парк,что был напротив моего дома,там я покупала две сосиски в тесте.Томику очень нравились сосиски в тесте,так что я покупала себе и ему.
Однажды мы выгуливали Томика(любая кличка) вместе
с подругой Асей(любое имя).Мы подошли к тележке с сосисками в тесте,так как я гуляла с Асей(любое имя)мне нужно было купить три сосиски в тесте.Я попросила подружку подержать поводок моего щенка,пока я покупаю сосиски в тесте.На лице Аси(любое имя)не было большой радости.Она не очень любила собак.
Я купила сосиски в тесте и подошла к лавочке ,где сидела моя подруга.Но Томика(любая кличка) там не обнаружилось!По Асе(любое имя)было видно,что она
потеряла Томика(любая кличка).Я помчалась обыскивать весь парк.Вскоре я нашла Томика(любая кличка),но если бы я вовремя бы не спохватилась он мог убежать на соседнюю улицу и гулять по всему городу!С тех пор я больше не доверяла Асе(любое имя) важные вещи и не просила ее о чем-либо.
4,6(25 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ