М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
масякауе
масякауе
06.07.2020 19:34 •  Литература

Придумайте загадку о любой растительной культуре.

👇
Ответ:
Yulia27082017
Yulia27082017
06.07.2020
Не корень, а в земле,
Не хлеб, а на столе,
И к пище приправа,
И на болезни управа
(чеснок)
4,7(78 оценок)
Ответ:
Малая1806
Малая1806
06.07.2020
Летом в огороде
При любой погоде
Солнышко сияло,
У плетня стояло.
Солнышко погасло, 
Получилось масло!
(Подсолнечник)
4,5(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Marikalitkina
Marikalitkina
06.07.2020

Реальные события и персонажи  

1. Война, раненый конь, голод, злоба людская, равнодушный мальчик  

2. Инвалид, просящий подаяние, унижение просящего.  

3. Бабушка Фильки.  

4. Решение мальчика идти за к людям.  

Панкрата и других жителей деревни: совместная работа, труд, растопляющий льды, возвращение к жизни мельницы и жителей всей деревни.  

6. Радость прощения, примирения. Чуткость коня.

Нереальные события

1. Мельник-колдун; свист, вызывающий стужу и наказывающий злого человека. Ветер, мороз, мыши.  

2. Рассказ бабки о происшествии 100-летней давности (легенда) .  

3. Сорока, летящая за к теплому ветру. Ее болтовня, которой никто не верит.  

4. Лисица, заметившая тень сороки и долго думавшая над тем, куда ж это в такую стужу подалась сорока. (НАДЕЮСЬ,ЧТО ПРАВИЛЬНО)

4,6(96 оценок)
Ответ:
Dhcfyfhffdh
Dhcfyfhffdh
06.07.2020
Ценность поэзии А.С.Пушкина заключается в том, что поэт учит нас благородству и красоте, раскрывает нам богатства духовной жизни, внутреннего мира, что так понятно и близко большинству людей. Автор учит нас чувству красоты, меры, гармонии; любую, самую прозаическую, обыденную повседневность уметь облагородить, обнаружить таящуюся в ней красоту.  Даже само увядание природы в стихотворении «Осень» Александр Сергеевич изображает как могучее проявление жизни. Писатель учит нас видеть подлинную красоту и прелесть в скромной осенней природе: «В багрец и в золото одетые леса». При этом он откровенно признается: Унылая пора! Очей очарованье!Приятна мне твоя прощальная краса… Пример общечеловеческих духовных ценностей мы видим и в стихотворении «Я вас любил…» Благородной простоте, высокому уму и нежным чувствам мы можем поучиться здесь. Светлая печаль автора вызвана безответной сильной любовью. Он раскрывает перед любимой, но не любящей его женщиной, как была сильна и благородна его любовь: Я вас любил безмолвно, безнадежно,То робостью, то ревностью томим, Я вас любил так искренно, так нежно… Но чувство любви вынуждено подчиниться другому чувству – самоотвержения. Лирический герой сознательно побеждает страсть, потому что покой любимой женщины ему дороже любовного чувства: «Я не хочу печалить вас ничем». Он не хочет причинить зло любимой и желает ей полного счастья: «Как дай вам бог любимой быть другим…» Многим людям, находящимся в подобной ситуации, это произведение поступить благородно.Каждое новое стихотворение А.С.Пушкина содержит обобщение пережитого и перечувствованного им. Вот почему его произведения стали школой истинной гуманности.В стихотворении «Я помню чудное мгновенье» автор показывает, как встреча с любимой, воплотившей в себе нежность и красоту воскресить человека. Пушкин верит и нас учит верить в истинную, глубокую любовь, которая выводит человека из тяжелого состояния души:  И сердце бьется в упоенье,И для него воскресли вновьИ божество, и вдохновенье,И жизнь, и слезы, и любовь. Лирика Пушкина учит нас бороться с грустью и печалью, глубоко верить в жизнь, в ее светлые начала. В элегии «Брожу ли я вдоль улиц шумных…» героем овладевают печальные раздумья о смерти как о неумолимом законе и неизбежном конце жизни. Но раздумья заканчиваются мотивами победы жизни: И пусть у гробового входаМладая будет жизнь играть,И равнодушная природаКрасою вечною сиять. Пушкин – мыслитель, Пушкин-гуманист полон оптимистической веры в будущее, этой верой пронизано все творчество поэта. Гоголь имел полное право написать следующие строчки, размышляя о лирике Пушкина: «Слов немного, но они так точны, что обозначают все. В каждом слове бездна пространства; каждое слово необъятно, как поэт». 
4,6(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ