Мне сейчас 8 лет. Я учусь во втором классе. В нашей семье хранится Букварь начала века. По нему учили буквы первоклассники 100 лет назад. А вот это мой первый школьный учебник – Азбука. Посмотрите, какие они разные. Или они чем-то похожи? А как выглядел ученик, который держал в руках этот учебник 100 лет назад? За какой партой сидел? Какой ручкой писал? Во что играл? Мне захотелось выяснить всё это. Возникший интерес подтолкнул меня к первой реферативно-исследовательской работе.
както так на свойвозраст поменяй и класс
Объяснение:
Когда печальная весть доходит до Иисуса, он не поспешил Лазарю. Почему? Неужели лучшего друга он бросит в беде?
Посмотрим дальше на историю. Иисус с апостолами направляется в Иудею, где недавно пытались побить его камнями. Он говорит своим ученикам: «Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его».
Но если он уснул, то выздоровеет, говорят ему ученики. Тогда Иисус сказал им, что Лазарь умер.
До этого Иисус возвращал к жизни людей, но они были мертвы несколько часов. А тело праведного Лазаря было уже в склепе несколько дней. Когда приблизились к Вифании ученики с Иисусом, Марфа побежала к нему на встречу и сказала: «Господи, если бы ты был здесь, мой брат не умер бы» и в ответ услышала слова: «Воскреснет брат твой». Народ очень горевал о смерти Лазаря и плакал, Иисус скорбел внутренне, и в глазах у него были слезы. Тогда Иудеи говорили: смотри, как ОН любил его.
Иисус вместе со всеми приходит к памятному склепу. Это пещера, вход которой закрыт камнем. Иисус велит убрать камень. Марфа не понимает, что собирается сделать Иисус, возражает: «Господи! Уже смердит, ибо четыре дня, как он во гробе». Но он отвечает: «Если будешь веровать, увидишь славу Божию».
Люди отняли камень от пещеры, и Иисус начинает молиться: «Отче! Благодарю Тебя, что Ты услышал Меня; Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня». Сказав это, ОН воззвал громким голосом: «Лазарь, выходи!» И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами и лицо было его обвязано платком. Воскресший Лазарь продолжил свою жизнь благодаря Силе Божией, данной Иисусу.