1) Это стихотворение-притча, потому-что в нём есть обобщение жизненных наблюдений, тема богатых и бедных. Есть лирический герой, со своими мыслями,чувствами,переживаниями.
2) Слово "богач" подходит под героя Ротшильда - он владеет большим состоянием, тратит много денег на образование детей.
Есть обычная крестьянская семь, которая сироту и готова отдать всё, чтобы хоть прокормить.
3) Ротшильд жертвует много денег на детей и тд, но для него это копейки и эти затраты не имеют большого значения для него. Бедная же семь, отдаёт всё, чтобы детям, для них это очень существенные траты.
4) В реплике мы видим полноту этого вопроса. Разговор показывает согласие МУЖА и жены в этом вопросе, готовность отдать последнюю еду , чтобы Автор показывает " Широту русской души".
5) Великодушие простого русского человека не идёт ни в какое сравнение с расходами Ротшильда .
Русь может гордиться своими богатырями! Все они являются воплощением патриотизма, сыновней любви к родной земле и простому народу. Силушку свою богатырскую тратили они не на власть, наживу и богатство, а на защиту родной земли от всяческих врагов. Конечно, многих богатырей в реальности не было - их придумали люди. Но появление таких былинных персонажей свидетельствует о том, что люди нуждались в таких героях, которые бы любили Родину и защищали ее. И это всегда было в чести у народа, всегда уважали тех, кто "побивал" ее врагов.
Добрыня Никитич - дипломат и тонкая натура, но силен, как Бог. Его ярчайший подвиг - победа над Змеем Горынычем и освобождение его пленников и пленниц. Это человек реальный, первый Ильи Муромца, рязанский богатырь. Часто князь даёт ему поручения: собрать и перевезти дань, выручить княжую племянницу; часто и сам Добрыня вызывается исполнять поручение, от которого отказываются другие богатыри. Добрыня — самый близкий к князю и его семье богатырь.
Алеша Попович - еще один богатырь, из дальней Ростовской земли, включается в состав киевского богатырства. Алёша Попович грамоте не учился, за книги не садился, а учился с малых лет копьём владеть, из лука стрелять, богатырских коней укрощать. Во многих былинах он упоминается вслед за Ильёй Муромцем и Добрыней Никитичем. Главный его подвиг - поединок с Тугарином. В характере былинного Алеши Поповича есть и богатырская храбрость, и юношеское безрассудство, и хитрость, резкость поступков и высказываний.
В Древней Руси верили в то, что жил в действительности богатырь Алеша. Под именем «храбра» Александра Поповича он упоминается в летописях как историческое лицо. Он успешно бьется с различными противниками, участвует в княжеских междоусобицах и гибнет вместе с другими «храбрыми» в битве на реке Калке. Удалой молодец, хитрый и ловкий. И не столько силушкой богатырской он брал победу над врагом, сколько хитростью да смекалкой. За что получал от своих старших товарищей, правда). Но победителей не судят! А главный подвиг Алеши Поповича - победа над Тугарином.
Полезный, необходимый
находит
Компас мне жизнь
Авиакомпас
Ах Вероника плохо делать. Тебя спалили!!