М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
бэдгерл1
бэдгерл1
19.01.2023 12:06 •  Литература

Опишите кратко и понятно: ! что такое цитата? ! ( 15 б )

👇
Ответ:
Сабина11123
Сабина11123
19.01.2023
Это выдержка из текста, иначе говоря, это часть текста или часть высказывания какого-либа лица, которая приведена дословно. 
(буквально)
4,6(50 оценок)
Ответ:
Это дословная передача мыслей, идей, текста другого человека в собственном тексте.
Передача чужой речи без изменения.
4,7(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ONO2017
ONO2017
19.01.2023
Мой город  один из самых красивых городов россии. он дружелюбный и всегда принимает у себя гостей с огромной радостью.город делиться на две части: одна часть является старым городом, а вторая новый. больше всего мне нравится старый город. там много уютных улочек, гуляя по ним, кажется, что переносишься в прошлое. здесь можно спокойно пройтись, насладиться красотой. особенно здорово гулять здесь тихим, весенним вечером, ощущая гармониюприроды  и  человека.новый город отличается от старого, улицы здесь большие, просторные, дома все современные. новый город наиболее оживленный, здесь каждый день много людей, кто-то спешит на работу, а кто-то с работы.в моем городе есть несколько парков, самый красивый центральный парк. здесь всегда много людей. особенно летом в парке здорово проводить свободное время, так как можно спрятаться от жаркого солнца в прохладную тень деревьев.жители моего города дружелюбные, они всегда рады гостям, и принимают их с удовольствием, они, как и я, любят свой город. здесь каждый будет чувствовать себя комфортно и уютно.
4,6(99 оценок)
Ответ:
Умный и без денег богат.                                                                                                                                    Однажды я встретила мальчика, который только и делал ,что шёл по городу и только и говорит - " Я самый умный человек на свете , мой отец самый богатый в мире"                               Так вот ,когда он вырос, кое как закончил школу, с папиных денег поступил в институт, ему ни как не хотелось учиться. Был в его классе мальчик Петя. Он не когда не хвалился деньгами, у него их просто не было , сам поступил в институт , закончил с отличием и сейчас деректор в салидной юридической фирме , а тот мальчуган который хвалился не заслуженными деньгами , сидит у забора без копейки денег.                                           Не даром говорят " Умный и без денег богат"
4,5(71 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ