М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
иринка244
иринка244
02.10.2021 09:56 •  Литература

Найди лишнее слово и объясни почему оно лишнее. если возможно укажи несколько вариантов решения. капитан, огород, феномен, работа, оператор. одокрилк, крочевс, шаркаадн, аалинтпо, укнгрек

👇
Ответ:
anonims123456789
anonims123456789
02.10.2021
Огород думаю лишнее слово в этом предложении
4,7(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lubavoytenko003
lubavoytenko003
02.10.2021

В рассказе Ивана Бунина "Кавказ" описан любовный треугольник.

Холодная Москва,сырость,дождь , остывшие отношения между мужем и женой.Жена обманывая мужа,уезжает с другим мужчиной отдыхать на Кавказ.

Она бежит от неустроенности в жизни ,"грязи и слякоти",лето не вернётся уже-это символизирует об ушедших чувствах.Из дождя герои попадают в знойное лето,характеризующее страсть чувств.Ласковое море,солнце,тепло-дорога к счастью,буйство красок.Окружающий пейзаж особенно дорог,так как придётся вернуться назад,в постылые серые будни.Но ласковое тепло сменят жара,изнуряющий зной,который мутит рассудок.

 Муж ищет жену на курорте,по оставленным ею адресам,но тщетно.Зной Кавказа-это состояние обманутого мужа,теряющего рассудок от ревности.Невыносимая жара,накал страстей и он застрелился поруганную честь.

4,7(9 оценок)
Ответ:
sheidpavla
sheidpavla
02.10.2021
Настоящие герои Севастополя – простые люди, солдаты, матросы, жители города, офицеры, близкие к солдатам, храбрые, преданные Родине. Они сделали невозможное – у стен почти не укреплённого города остановили врага. Ими двигало чувство любви к Родине.Вот такими видел Толстой  участников обороны Севастополя. Вглядитесь в их лица, полные решимости, мудрости и грусти.«Герой моей повести, которого я люблю всеми силами души, которого старался воспроизвести во всей красоте его и который всегда был, есть и будет прекраснее - правда». Именно эта правда позволила писателю показать войну в крови, в страданиях.Сам писатель, пережив все ужасы войны, приходит к мысли о бессмысленности и противоестественности войны. Это была его человеческая и писательская позиция.•Третий из «Севастопольских рассказов» - «Севастополь в августе 1855 года» - посвящён последнему периоду обороны. Снова перед нами будничное и страшное лицо войны: голодные солдаты и матросы, измученные нечеловеческой жизнью на бастионах офицеры. Здесь мы видим  проблему становления личности человека, его духовного мира на войне. Как заканчивается рассказ? Город оставлен русскими солдатами. Для каждого русского тяжело было принять приказ об отступлении. «Почти каждый солдат, взглянув с Северной стороны на оставленный Севастополь, с невыразимой горечью в сердце вздыхал и грозился врагам». И двигало ими чувство любви к Родине. Так будем же и мы любить её так, как любили защитники Севастополя, как любил поручик артиллерии Лев Николаевич Толстой.
4,7(77 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ