М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Нznm
Нznm
08.06.2023 19:14 •  Литература

Опишите рифмовку произведения зимнее утро пушкина

👇
Ответ:
шиканова
шиканова
08.06.2023
 1 и 2 - смежная
3 и 6, 4 и 5 - кольцевая (опоясывающая)
4,6(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Aryzhaн
Aryzhaн
08.06.2023

   Животные нам нужны очень, как и весь окружающий мир в принципе. Не буду вдаваться в подробности  о созерцательном удовольствии, но без животных наша жизнь была бы невозможна!

   Может быть нехорошо начинать сочинение с прагматизма, но человек - всеяден, стало быть и мясо ему необходимо, а мясо- это животные, домашние или доьытые на охоте. Продолжая пищевую цепочку - домашние животные восполнить нехватку белка - молоко, молочные продукты, яйца - это все источник белка и полезных веществ.

   Да и роль животных в пищевой цепочке тоже важна. Птицы уничтожают насекомых, значит, насекомые не досаждают человеку, хищники охотятся на птиц и грызунов, не давая разрастись их популяциям, крупные хищники являются санитарами - уничтожают слабых  и больных животных. И это баланс, в котром мы существуем, и не надо его искусственно нарушать!

4,8(98 оценок)
Ответ:
seny0600
seny0600
08.06.2023

Сказка-быль “Кладовая солнца” — одно из интереснейших произведений Михаила Михайловича Пришвина. В ней он рассказывает о самостоятельной жизни детей-сирот, Насти и Митраши. Картины описания быта детей сменяются интересными приключениями, выпавшими на их долю по пути на Слепую Елань. Дети есть дети, они часто спорят, не соглашаются друг с другом, отстаивают свою правоту. Это чуть не стоило жизни Митраше. Но мальчик, попав в болото, не растерялся, проявил смекалку и мужество, поэтому остался жив.
Травка — добрая и умная собака, она привыкла на охоте Антипычу, поэтому пошла на голос Митраши.
Стосковавшись по человеческой ласке после смерти хозяина, Травка принимает Митрашу за Антипыча, и благодаря смекалке мальчик из трясины. Мне, городской жительнице, интересно читать рассказы о природе. Я как бы вместе с героями путешествую по лесу, пугаюсь, встретив змею и лося, радуюсь счастливому избавлению Митраши от опасности.
Такие рассказы понять и полюбить окружающую природу, научиться читать ее загадочные страницы.

4,8(15 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ