сочинение
Объяснение:
Думаю, что внутренний мир человека – это его чувства, мысли и переживания. Они проявляются в поступках, когда внутренний мир проявляется во внешнем. Тогда личность можно как-то характеризовать. Рассмотрим на некоторых примерах, как это происходит. В тексте М.Г.Львовского мастерски использована психологическая характеристика персонажей. Вахтанг Турманидзе, рисующийся перед девчонками, охарактеризован нахальным, а Вадим Костров, собравший себе компанию, назван царствующим. Самыми интересными являются образы неприметной девочки, мальчика, обделённого славой, и красавицы. Девочка посматривает на Лёшу, это значит, что в её внутреннем мире живёт влюблённость. Лёша смело вызвался поцеловать красавицу, что характеризует его как «золотого мальчика». А красивая Галя сумела оценить дерзкий порыв, поэтому автор признал в ней наличие мудрости. В моём любимом произведении, повести А.С.Пушкина «Капитанская дочка», образы тоже получают свои характеристики в связи с поступками, которые они совершают. Швабрин оговаривает Машу в глазах Гринёва – он подлец. Пётр заступается за Машу – он благородный. Маша отказывается выйти замуж за любимого без благословения родителей – она порядочная, честная девушка. Как видим, наш внутренний мир раскрывается в поступках. Это происходит, когда мы вольно или невольно проявляем своё отношение к людям: хотим подчинить их своей власти или скрытно наблюдаем за ними, говорим о них плохо или вступаем в ссоры, защищая честь и достоинство ближнего. Поступки, основанные на любви и симпатии, положительно характеризуют личность, а подлые дела – отрицательно.
Читать далее: https://4ege.ru/gia-po-russkomu-jazyku/59291-sochinenie-93-kak-postupki-harakterizuyut-vnutrenniy-mir-cheloveka.html
Князь Серебряный возвращается из Литвы, со своим верным слугой. В Литве князь был с дипломатической миссией.
Ночуя на мельнице, князь видит тайком, как любимец царя Вяземский просит у мельника приворотный корень.
Пока князя не было, многое изменилось - Иван Грозный ввёл на Руси опричнину. Князь и его слуга мешают опричникам разграбить деревню попавшего в немилость ("опалу") боярина Дружины Морозова.
Князь отбивает у опричников пленников. Один из них - известный разбойник Ванюха Перстень. Кроме того, захватывают в плен главаря опричников Хомяка.
Князь не верит, что причина всему - царь. Он везет Хомяка к царю на суд.
В Москве князь убеждается, что царь совсем озверел. Князь видит отравления на пиру, казни. Царю маньяк Малюта Скуратов. Иногда царя мучают страшные видения, укоры совести, но потом обезумевший царь снова берется за свое.
Также князь узнает, что его возлюбленная Елена от домогательств Вяземского, стала женой Морозова.
Князь и люди Перстня из рук Малюты царевича Ивана.
Вяземский нападает на дом Морозова и похищает Елену.
Князя Серебряного обвиняют в мятеже и пытают. Перстень пытается князя.
Морозов вызывает Вяземского на поединок. Вместо старенького Морозова на арену выходит биться сподвижник Перстня Митька. За раненого Вяземского бьется Хомяк. Митька убивает Хомяка оглоблей. Тут у Вяземского на шее находят приворотный корень. Вяземского обвиняют в колдовстве и казнят. Казнят и мельника.
Морозова царь согласен простить, если тот станет шутом. Боярин отказывается, и его казнят.
Сын Малюты проклинает отца за его зверства, уезжает на границу, оборонять Русь, и погибает в бою.
Перстень отправляется покорять Сибирь с Ермаком.
Князь Серебряный, очищенный от клеветы, возглавляет войска на литовской границе. В итоге, он тоже погибает в бою
Объяснение: