Часто бывает, что перелетных скворцов на середине безбрежного моря вдруг застигнет внезапный ураган, нередко со снегом. Счастье для птиц, если встретится им в эти ужасные минуты морское судно. Целой тучей опускаются они на палубу, на рубку, на снасти, на борта, точно вверяя в опасности свою маленькую жизнь вечному врагу - человеку. И суровые моряки никогда не обидят их, не оскорбят их трепетной доверчивости. Морское, прекрасное поверье говорит даже, что неизбежное несчастие грозит тому кораблю, на котором была убита птица, просившая приюта.
За вікнами гуляв вітер такої сили, що зносив усе на своєму шляху. Місс Уейн вийшла із будинку о шостій годині і попрямувала до свого офісу. Вона планувала зайти на філліжанку кави до улюбленою кав'ярні, але вітер зніс їй капелюшка і довелося бігти за ним до самого провулку. Наздогнавши капелюшок, Уейн вже збиралася йти, але побачила чоловіка. Він лежав на животі, накритий вельми дорогим жакетом і майже не дихав. Жінка підійшла до нього, зняла зі спини жакета і зікричала від жаху. На спині у бідного була величезна рана. На крик прибіг молодий чоловік і , оговтавшись, допоміг викликати швидку. Справою займався слідчий Максимоф. Він спочатку опитав родичів потерпілого і найбільший мотив був у доньки потерпілого.при його смерті 25- річній дівчині діставався маєток. В день нападу у дівчини не було алібі. Дружина валася до палати і постійно в криках вибачалась перед ним. На доньку завели справу В останній момент потерпілий пркинувся і розповів, що це дружина на нього напала, бо він грозився розповісти донці, що вона прийомна. Жінка повісилася Сюжет і початок я тобі дала, серединку можеш трішки розвинути і додумати)
1. В рассказе А. П. Чехова "О любви" герои упустили свое счастье из-за долгих раздумий. Они все ждали чего-то, а если любишь по-настоящему , не надо ничего ждать! Нужно жить здесь и сейчас, радоваться жизни и любить, а не думать о том, что если бы да кабы, а потом переживать из-за упущенного счастья. 2.В рассказе И. А. Бунина "Кавказ" счастье одних привело к трагедии другого из-за эгоистичного поведения главной героини произведения. Она могла бы рассказать своему мужу о том, что она полюбила другого и хочет быть с ним. Она же поступила иначе. Главная героиня уехала на море со своим любимым, не думая о чувствах и переживаниях мужа. Такое поведение привело к его самоубийству. 3.В рассказе Куприна "Куст сирени" счастье Веры Ахматовой заключалось в том, чтобы быть женой своего любимого человека. Она ощущала свою суть в том, чтобы быть половинкой мужа. Вера была готова пойти на все ради него. Она поддерживала ему, жертвовать собой ради него.