М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
умник200610
умник200610
12.04.2020 22:41 •  Литература

Скажите главных героев из повести "сын полка", где и когда происходят эти события, характеристику самого главного героя и главную мысль произведения. !

👇
Ответ:
Лейла786
Лейла786
12.04.2020
Главные герои: Ваня Солнцев, сержант Егоров, капитан Енакиев, ефрейторы Биденко и Горбунов, наводчик Ковалев.
Во время Великой Отечественной Войны солдаты красной армии подбирают мальчика сироту (Ваня Солнцев) Они дают ему прозвище Пастушок.
Так как Ваня очень молод, капитан приказывает отправить его в тыл, но он не хочет ехать и поэтому сбегает по дороге. После чего направаляется обратно в полк, по пути он впервые встречаеться с Енакиевым. Мальчик очень понравился командиру и он решает его усыновить. Вся его семья погибла во время войны в том числе и его маленький сын. Венувшись в полк Ваня становится разведчиком и в одну из разведок он попадает в плен к немцам. Но освобождается благодаря снаряду упавшему как раз в тот самый блиндаж где его держали.
Освободившись, Ваня увидел своих и тогда не описуемая радость охватила его. В дальнейшем происходит ещё одна встреча Вани с Енакиевым и тогда судюба пастушка опять переменилась с той быстротой, с которой меняется судьба человека на войне. С того дня Ваня жил у Енакиева т. к тот хотел воспитать его сам. Капитан прикомандировал его к первому орудию первого взвода в качестве запасного номера здесь мальчик знакомиться с лучшим наводчиком советского союза Ковалёвым .Во время одного из сражений Енакиев и Ковалёв погибают и тут судьба мальчика опять переменилась, его отправляют в суворовское училище.
4,6(69 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
pechenkinaolga5
pechenkinaolga5
12.04.2020
Когда император Александр I приехал в Англию, там ему показали маленькую стальную блоху, которая умела танцевать. Император купил блоху и привез во дворец. После смерти Александра I на престол взошел Николай I. Николай нашел эту блоху среди старых вещей Александра. Николай I был уверен в превосходстве русских и приказал Платову, донскому казаку, который сопровождал Александра I в поездке по Европе, найти мастера, который бы придумал нечто, что могло превзойти по замыслу эту блоху. В Туле Платов нашел мастерового по прозвищу "Левша". Левша придумал подковать крошечными подковами эту блоху. За это Левша получил орден в Петербурге от Николая I лично и был отправлен в Англию, чтобы продемонстрировать это изобретение. Левше предлагали остаться в Европе, но он решил вернуться в Россию. По пути домой он держал пари с полшкипером, что перепьет его. Левша умер от отравления алкоголем в простонародной боьнице. Последними словами Левши были: «Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть чтобы и у нас не чистили, а то, храни Бог войны, они стрелять не годятся» . К сожалению, слова Левши так и не смогли передать Николаю I.
4,4(47 оценок)
Ответ:
makatova051
makatova051
12.04.2020

жил котик он очень любил играть с клубком и обнаждды когда котик в иной раз размотал клубок хозяйка его накзала и поставила в угол. Когда хозяйка пошла в магазин она ему сказала жди тут а он побежал за ней и потярялся .

он долго искал дорогу домой ноо не нашёл и вот он наткнуся на маленькую собачку Йоркширский-Терьер он у него спрашовает как добраться до улици страшилок Йорк заскулил и убежал.

он спрасил ещёу 3х собак они тоже не ответили

но в конце концов его подобрал какой то дядяфокусник и они жили далго ,счастливо и дружно!

4,6(11 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ