с деепричастным оборотом
Мягкое и серебристое ,оно слилось там синим южным небом и крепко спит,отрожая в себе прозрачную ткань перистых облаков ,неподвижных и не скрывающих собою золотых узоров звезд.Кажется ,что небо все нижу наклоняется над морем ,желая понять то,о чем шепчут неугомонные волны сонно всползая на берег.
с причастным оборотом
Мы с ним лежим на песке у громадного камня ,оторвавшегося от родной горы , одетого теню,проросшего мхом,-у камня печального ,хмурого .На тот бок его,котрый обращен к морю,волны набросили тины,водорослей ,и обвешанным к узкой песчаной полоске ,отделяющей море от гор.
1. Мусье Дефорж - он же Владимир Дубровский.
2. Извини меня я не помню.
3. Не помню
4. Владимир Андреевич Дубровский 23 года, молодой человек, имеющий хорошее образование, служивший корнетом в гвардии. Узнав о незаконном лишение его отца родового имения, становится разбойником, но и тут Дубровский проявляет благородство, ни одного убийства на счету Дубровского не было. Несмотря на то, что Владимир Андреевич решил отомстить Троекурову, он никогда (в отличие от своего противника) не опускался до такой низости, как вредить своему обидчику. Это благородный, великодушный, умеющий любить молодой человек. Он отказывается от «кровавой» мести, полюбив дочь своего врага – Машу: «Я понял, что дом, где обитаете вы, священен, что ни единое существо, связанное с вами узами крови, не подлежит моему проклятию. Я отказался от мщения, как от безумства» .
Из всего этого можно сделать вывод, что он был ранимым, искренним, добрым, заботливым человеком. Мне понравился этот герой с его горячим характером.
1) Море — огромное, лениво вздыхающее у берега.
2) Оно слилось там с синим южным небом и крепко спит, отражая в себе прозрачную ткань перистых облаков, неподвижных и не скрывающих собою золотых узоров звезд.
3) Небо все ниже наклоняется над морем, желая понять то, о чем шепчут неугомонные волны, сонно всползая на берег.
4) Горы, поросшие деревьями, уродливо изогнутыми норд-остом.
5) С них на пышные зеленоватые гребни волн упали черные тени и одевают их, как бы желая остановить единственное движение, заглушить немолчный плеск воды и вздохи пены — все звуки, которые нарушают тайную тишину, разлитую вокруг вместе с голубым серебром сияния луны, еще скрытой за горными вершинами.
так пойдет?