М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
маша3041
маша3041
04.02.2022 02:35 •  Литература

ответить на вопрос "кто тот гость, которого ждёт лирический герой? " в стихотворение "разбуди меня завтра рано" от есенина

👇
Ответ:
657алЕНА
657алЕНА
04.02.2022
Есенин в стихотворении "Разбуди меня завтра рано" ждёт революцию.Автора вдохновили февральские события,он рад переменам и верит,что отсталая крестьянская Русь,станет передовой,пролетарской и революционной.С приходом гостя,революции, он ожидает и личные перемены к лучшему:
"Говорят, что я скоро стану
Знаменитый русский поэт."
4,5(91 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dflbv20050102
dflbv20050102
04.02.2022
Читая рассказ "Маттео Фальконе". я была крайне поражена. Родитель убил своего ребёнка, причём долгожданного, за то, что он сдал человека за серебряные часы.Это было странно и вполне безумно, потому что подросток не до конца понимал свои действия. Ошибку, который совершил Фортунато, на самом деле была ошибкой самого маттео, раз не смог до трагедии объяснить своему ребенку, что можно делать, а что никогда нельзя, что считается а что предательством. Хочется надеется, что в нашей стране и во всём мире больше не найдется такого безумного и никудышного родителя. Правосудие всегда должен получать тот, кто заранее знал, что поступает плохо.
4,4(9 оценок)
Ответ:
alioo
alioo
04.02.2022

германн  - главный герой повести пушкина "пиковая ", военный инжинер, в омут азартной игры.

лизавета ивановна  - бедная вспитанница графини анны федотовны, секретным знанием о выигрышной комбинации карт. за лизой начинает ухаживать главный герой романа, германн, но не для того, чтобы увлечь, а для того, чтобы выведать комбинацию.

анна федотовна  - восьмидесятилетняя графиня из повести пушкина "пиковая ", обладательница знания о тайной карточной комбинации, присосящей успех. анна фёдоровна воспитывает и содержит бедную родственницу, лизу (лизавету ивановну).

томский  - князь, внук одного из четырёх сыновей старой графини анны федотовны, обладательницы знания о тайной комбинации карт, победу в любой игре. томский за карточным столом о том,ч то его престарелая родственница знает, как победить в карточной игре, но никому не рассказывает об этом. германн, прослышав о секрете, решает его узнать.

чекалинский  - второстепенный персонаж, с которым на протяжении всей повести играет в карты главный герой, германн.

4,7(55 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ