М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
АрзуНаз
АрзуНаз
04.03.2022 05:29 •  Литература

Скакими цветами вы встретились в этой сказке? какую роль играют эти образы? (сказка - снежая королева, ханс кристиан андерсен)

👇
Ответ:
Холодные цвета - синий, серый ,голубой, описывают зло ,мрак, ненависть - все, чем жила снежная королева
А цвета которые описывают сад Герды и Кая - теплые, они отражают теплоту сердца, добро, заботу и т.д.
4,8(57 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Evaliberman
Evaliberman
04.03.2022
 Заканчивалась война. На улице цвела весна. Солдат Андрей Соколов, уроженец Воронежской губернии, вспоминая рассказывает о своей жизни. Как в гражданскую войну он был на стороне красных, а в голодном 22-ом работал на Кубани. Потом вернулся в родной Воронеж и был плотником, освоил профессию шофера. Женился на любимой девушке, воспитывал троих детей. Но, грянул роковой 1941-ый год и Андрея призвали в армию.    На фронте, работая шофером, возил боеприпасы на передовую. После взрыва авиабомбы его машина была разбита, а он сам был контужен и взят в плен. Пленных держали в полуразрушенной церкви. Так сложились обстоятельства, что Андрею пришлось убить другого пленного, хотевшего выдать немцам своего взводного командира. Война жестока, Андрей Соловьев попадает в концлагерь, мысль о побеге и здесь не оставляет его.    Ему удается сбежать, но его ловят. Несмотря на укусы, натравленных на него собак, ему удалось выжить. И снова тяжкий труд, голод, издевательства. В 1944 новый побег, захватив с собою немецкого офицера с документами, удалось попасть к своим. После лечения в госпитале, Андрей возвращается в родной Воронеж и узнает, что его семьи тут больше нет: жена и дочь погибли во время бомбежки, а сын Анатолий ушел на фронт. Радостное известие о капитуляции Германии для него было омрачено новость о смерти единственного сына Анатолия.    После демобилизации он больше не вернулся в родной Воронеж. Случайно, возле чайной в Урюпинске, Андрей встречает беспризорника. Грустные глазёнки Ванюшки не оставили его равнодушным. Зная, что у мальчика тоже никого нет, он решает быть теперь с ним вместе и стать для него отцом.
4,6(92 оценок)
Ответ:
Fuvhrcsghinm
Fuvhrcsghinm
04.03.2022
   Народ в романе 
!.Вступление .Народ - главный герой романа .
II.Главная часть .Народ в романе "Война и мир"
1.Солдаты как представители народа 
2 Черты характера народа  в солдатских шинелях (выносливость ,простота ,стойкость духа ,добродушие ,мужество)
3.Крестьянство в романе .,черты характера ,отмеченные Толстым (тяжёлое материальное положение ,бесправие крестьян перед произволом помещиков,недовольство крестьян ,их политическая незрелость)
4.Роль народа в государственной жизни и в войне 1812 года (патриотизм ,жертвенность ,беззаветный героизм ,беспримерная стойкость человечность )
5 Народ - герой войны 1812 года Россию от чужеземного нашествия 
6.Платон Каратаев ,черты характера (равнодушие к лишениям ,терпение ,"роевое начало"как проявление народной мудрости,жалостливость ,ласковость ,трудолюбие,вороватость)
7.Черты характера Тихона Щербатого ( любовь к родине ,ненависть к врагам ,бесстрашие ,удаль ,юмор)
III.Вывод .Восхищение стойкостью народа .

Искания Пьера Безухова .
I.Вступление .Прообраз декабриста .
II Главная часть .Образ Пьера Безухова .
1.Динамичность образа 
2.Внешний облик героя 
3.Революционное мировоззрение и первые уроки русской действительности .
4.Жизненные ошибки Пьера .( кутежи ,женитьба на Элен)
5.Масонство Пьера 
6.Не совсем удачные нововведения в имениях для облегчения жизни крестьян 
7.Патриотическая деятельность Пьера в период нашествия Наполеона 
8.Сближение в плену с простыми русскими людьми .
9.Пьер - член тайного общества .
III.Вывод .Моё отношение к Пьеру .

Женские образы в романе .
I Вступление .Кто они ? (Наташа ,Марья ,Соня ,Элен )
II.Главная часть .Женские образы в романе 
1.Наташа - любимая героиня Толстого (полнота жизни ,одарённость ,чуткость ,интуиция ,любовь как сущность характера ,эмоциональность ,восторженность ,страстность ,патриотизм )
2.Княжна Марья ,заслужившая счастье (покорность судьбе , как понимание морального долга перед отцом ,твёрдость характера , богатая духовная жизнь ,хорошее образование )
3.Наташа и Марья - типичные  лучшие представительницы дворянской среды .
4.Образ Элен как символ бездуховной продажной красоты
5."Кошечка "Соня .
III Вывод .Моя любимая героиня в романе .
4,6(93 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ