Есть такое понятие как родина.И я хотела бы рассказать о том с чего она начинается. Как я думаю её начало это семья. Потому что я всю свою жизнь провела среди мне близких людей,среди семьи .Все эти люди мне родные.От того и слово -родина. Началась моя жизнь в моей семье.Я тут родилась и выросла.Я тут живу.И могу уверенно сказать что родина начинается с семьи.
Платонову важно донести до читателя сокровенную мысль: какие бы бесстрашные подвиги ни совершал Сережа, как бы он ни удивлял взрослых своим отчаянным мужеством, все-таки ребенок остался ребенком. Мы как бы слышим голос майора Бахичева. Его слова просты и бескорыстны, скупы на чувства, в речи преобладают факты, нет того повала эмоций, как в первой части рассказа. По Платонову, война страшна не только тем. Что погибают люди, рушится устроенный быт, она страшна еще тем, что горе разъедает душу человека, особенно ребенка, так как никто, ничто не может восполнить потерю родителей, семьи, друга. Как хорошо, когда рядом близкие взрослые, друзья-сверстники, и как страшно жить в военные годы и все это терять. Поэтому в любом пожилом человеке, которому не хочется уступать место в автобусе, мы должны увидеть молодого бойца, который не жалея своей жизни маленького мальчика, а потом с боями дошел до Берлина и весь мир от фашистов. Это в честь него 9мая устроят салют, это ему мы все должны быть благодарны.
Маленький принц является героем одноимённого произведения Антуана де Сент-Экзюпери. Данный герой вызывает у меня антипатию своим некоторым эгоизмом по отношению к другим, например, когда он, зная то, что лётчик о нём будет горевать, умирает по собственной воле. Также он мне не нравится и тем, что зачастую бывает безответственным, не понимая довольно-таки простых вещей, таких как забота о близких, возможно, такое его поведение связано с тем, что он почти ни с кем не дружил и ни обещался до момента своего ухода из дома. Ещё он бросил свою розу одну, что вызвало у меня к нему некое отвращение, ибо, даже создав ей все условия, она оставалась беззащитна, он не думал о ней в дороге должным образом, фактически забыв её. Кроме этого, Маленький принц является утопистом, что вызывает у меня негативные эмоции.
Началась моя жизнь в моей семье.Я тут родилась и выросла.Я тут живу.И могу уверенно сказать что родина начинается с семьи.