М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
pmv2002rusp0bof2
pmv2002rusp0bof2
17.01.2021 05:49 •  Литература

Расскажите про рассказ "жуль верн" в краце по < 3

👇
Ответ:
Polly2970
Polly2970
17.01.2021
Першы вучань па геаграфіі.выглядаў бесклапотным рагатуном, якому проста шанцавала. выдзяляў яго за нейкую нястрымную і ненасытную цікаўнасць. рэй не мог пражыць дня без якога-небудзь захаплення. цяжка было ўгадаць, што яго цікавіць заўтра. мог захапіцца якой-небудзь драбязой і дакучаць усім.  так же можешь прочитать, краткое содержание на и критику к ему.  
4,6(19 оценок)
Ответ:
slipnot174
slipnot174
17.01.2021
Семья отец — адвокат пьер верн (1798—1871), ведущий своё происхождение из семьи прованских юристов. мать — софи аллот де ла фюи (1801—1887), британка шотландского происхождения. жюль верн был первым ребёнком из пяти. после него родились: брат поль (1829) и три сестры анна (1836), матильда (1839) и мари (1842). жену жюля верна звали онорина де виан (в девичестве морель) . онорина была вдовой и имела двоих детей от первого брака. 20 мая 1856 жюль верн приехал в амьен на свадьбу своего друга, где он впервые и встретил онорину. через восемь месяцев, 10 января 1857 они поженились и поселились в париже, где верн жил уже несколько лет. через четыре года, 3 августа 1861, онорина родила сына мишеля, их единственного ребёнка. жюль верн при рождении не присутствовал, так как путешествовал по скандинавии. ]учёба и творчество сын адвоката, верн изучал юриспруденцию в париже, но любовь к побудила его пойти по другой стезе. в 1850 пьеса верна «сломанные соломинки» была с успехом поставлена в « театре» а. дюма. в 1852—1854 гг. верн работал секретарём директора «лирического театра» , затем был биржевым маклером, не прекращая при этом писать комедии, либретто, рассказы.
4,7(62 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
TeT9l3uHa
TeT9l3uHa
17.01.2021
Для начала напиши свое мнение по поводу того, кто такой хамелеон и какими принципами в жизни руководствуется это существо. Для меня , скажет, этот тот, кто подстраивается под всё окружающее, не может жить без страха, не противостоять чему-то более сильному. Возможно уместно сказать даже и о трусости. Дальше развивай эту мысль.
Человек должен быть сильным , как физически, так и духовно, должен смело смотреть в глаза невзгодам и опасности, должен из всех доступных путей всегда выбирать наиболее подходящий, а не простой. Еще напиши, что человек - это прежде всего личность. И это преступление, когда личность сливается с окружением, подвергается чужому влиянию или чужой силе воздействия.
Человек должен, нет, обязан быть индивидуальностью. Должен жить по совести, по интересу, а не по чужому примеру или завету. И именно в тот момент, когда человек найдет самого себя, он больше никогда не будет хамелеоном, даже отдаленно. Он просто не сможет слиться воедино с людской толпой и быть похожим на кого-то другого.
Тема интересная, развивай
Удачи
4,6(50 оценок)
Ответ:
Арина7405
Арина7405
17.01.2021
Александр Грин был очень ярким представителем романтизма в литературе. Алые паруса символизируют собой мечту, возвышенные и прекрасные человеческие чувства, противопоставляемые чёрствости, цинизму и злобе. Вера Ассоль в прекрасного принца высмеивалась большинством жителей её деревни как бред сумасшедшей. Алые паруса представлялись им тем, чего в жизни быть не может. Но были и другие, кто ценил красоту, доброту, благородство. Капитан Грэй подарил Ассоль счастье, воплотив в жизнь её мечту назло сплетням и насмешкам . Идея противостояния добра и зла - вечная тема в литературе. А. Грин показал героя, который сделал сказку былью и доказал превосходство благородства и добра.
4,7(32 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ