М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Поля200601
Поля200601
10.07.2020 17:02 •  Литература

Мне задали написать ребус по произведении о.генри и по произведению артур конан дойл., надо.по прроизведениям собака баскервили и дары волхов

👇
Ответ:
kuansh4
kuansh4
10.07.2020
Что подарили друг другу герои рассказа "Дары волхвов"? Гребень и часы! Ребусуем эти два слова.  Вверху две кавычки и слово "греб" (погреб) , одна кавычка вверху и слово "ень" (пень) таким образом мы заребусовали слово ГРЕБЕНЬ.  Пишем "минута" зачеркиваем одной чертой и ставим математический знак "больше" и пишем "ы" таким образом мы заребусовали слово ЧАСЫ.
4,6(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vabyn
vabyn
10.07.2020

Леди

Поиск

Найти

Меню

Наши соцсети

Facebook

Telegram

Twitter

Viber

© East News

Facebook

Telegram

WhatsApp

Viber

Messenger

Twitter

Відправити лист

ВСЕ ЛИ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ?

11 июня 2013 11:30

10091

 Принято считать, что все, что ни делается, – делается к лучшему. Но так ли это на самом деле?

Все зависит от человека

Как ни банально это звучит, ответ на во к лучшему или к худшему делается все в нашей жизни, зависит от конкретного человека. Задайте его десяти разным людям, и вы получите десять разных ответов. Каждый из нас, отвечая на этот во опирается на свой предыдущий опыт. Одни считают его положительным, и тогда он даст утвердительный ответ. Для других полно негатива, поэтому они могут ответить только отрицательно. На самом деле и тех, и других – нейтрально, все зависит только от того, как каждый конкретный человек его воспринимает.

4,4(66 оценок)
Ответ:
Natusik04
Natusik04
10.07.2020
ответ: все списывать не надо только конкретное по вопросу интернет школа!

Басня "Волк на псарне", была написана в первых числах октября в связи с получением в Петербурге известий о попытке Наполеона вступить в мирные переговоры через Лористона, имевшего 23 сентября 1812 года свидание с Кутузовым. Лористон передал Кутузову мирные предложения Наполеона, приведенные в донесении Кутузова Александру I. В них указывалось, что Наполеон "желает положить предел несогласиям между двумя великими народами и положить его навсегда". Кутузов решительно отклонил предложения Наполеона и 6 октября нанес поражение французским войскам при Тарутине. По свидетельству современника "Крылов, собственною рукою переписав басню, отдал ее жене Кутузова, которая отправила ее в своем письме. Кутузов прочитал басню после сраженья под Красным собравшимся вокруг него офицерам и при словах: "а я, приятель сед", снял свою белую фуражку и потряс наклоненною головою". Об успехе, который имели патриотические басни Крылова в армии, свидетельствует письмо К. Батюшкова Н. Гнедичу от 30 октября 1813 г .: "Скажи Крылову, – писал Батюшков, – что... в армии его басни все читают наизусть. Я часто слышал их на биваках с новым удовольствием".

В басне "Обоз", напечатанной в ноябре 1812 года, Крылов пытается защитить полководца от нападок молодых военных и императора Александра I, упрекавших Кутузова в непродуманности и нерешительности действий, приведших к сдаче Москвы. Задиристый и наглый молодой конь подсмеивается над опытным и неторопливым старым:

"Ай, конь хваленый, то-то диво!

Смотрите: лепится, как рак;

Вот чуть не зацепил за камень; косо! криво!..

Старый добрый конь, молчаливо уступающий ношу – Кутузов, а "напроказивший" самоуверенный молодой – Александр, по вине которого было проиграно Аустерлицкое сражение.

Следует отметить, что до XVIII века в России не было деления на историю, публицистику и литературу. И. А. Крылов, продолжая традиции XVIII века, был писателем, в баснях которого отразилась не только война 1812 года, но и вся эпоха наполеоновских войн. Басни Крылова 1805-1807-1812 гг. "превращались в живую историю", объясняя современникам происходящее в доступной форме.

4,8(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ