Жил был мальчик. Имя его было "Любое имя". Мальчик родился зимой, и всегда знал что чудеса происходят в канун нового года.
Однажды, мальчик заболел, очень сильно. Он лежал в своей постели, надеясь выздороветь и увидеть как появляются чудеса. Но ему становилось всё хуже, и он не знал как ему быть. И когда родители мальчика праздновали новый год и веселились, он плакал, так как тоже хотел отметить вместе с родными.
И вот он лежит, смотрит в окно и там мелькает что то красное. - Наверное померещилось - Говорит он себе. Но вдруг к окну подходит Дед Мороз, мальчик не поверил своим глазам, и потерял сознание. Когда он очнулся, он почувствовал необыкновенную бодрость, и понял что он выздоровел, так как не болело горло, и не кружилась голова. Посмотрев на окно он увидел ледяные узоры, и осознал что и в правду приходил Дедушка Мороз.
уравнения реакции: cuo + h2 = cu + h2ozno + h2 = zn + h2oв 340г сплава 45% меди. значит меди там 340 г * 45%/100%= 153г, а цинка 340г-153г = 187г.молярная масса меди 64 г/моль. значит было восстановлено 153 г/ 64 г/моль = 2.4 моль медимолярная масса цинка 65 г/моль, было восстановлено 187г/ 65 г/моль = 2.9 моль цинка,из 1моль cuo получается 1 моль cu. значит было использoванно 2.4 моль * (64 г/моль +16 г/моль) = 192г оксида медииз 1моль zno получается 1 моль zn. значит было использoванно 2.9 моль * (65 г/моль + 16 г/моль) = 233г оксида цинка.таким образом масса исходной смеси равна: 192г + 233 г= 425 г