М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Nikita82279
Nikita82279
13.07.2022 11:02 •  Литература

Сочинение"что для меня значит моя родина? "

👇
Ответ:
sotela546hgjUlia
sotela546hgjUlia
13.07.2022
Что значит для меня родина(2)

У каждого человека есть две родины: малая и большая. Малая - это город, улица, дом, где ты родился. Большая - это государство, страна, гражданином которой ты являешься. А еще есть общая родина всех людей - планета Земля.

Родину нужно любить и защищать, ведь только благодаря чувству патриотизма человек становится частью своего народа. Сегодня защита родины - это такой же священный долг и обязанность каждого, как и много лет назад. Только теперь враги нашей родины - не интервенты, не агенты мирового империализма, а терроризм, наркомафия, безнравственные политики. В демократическом обществе бороться с ними если не легко, то, по крайней мере, возможно.

У нашей общей родины - планеты Земля - есть еще более страшный враг. Если окинуть мысленным взором историю XX века (прежде всего, историю технологического развития человечества), то окажется, что в последние несколько десятилетий земляне только тем и занимались, что загрязняли природную среду, разрушали озоновый слой, накапливали тысячи тонн ядерных отходов и миллионы тонн мусора. Конечно, это не так. Лучшие умы человечества решали сложнейшие проблемы, чтобы облегчить жизнь каждого из нас. Вот только побочные следствия прогресса оказались слишком тяжелыми. Каждый человек, пользующийся достижениями прогресса, оказывается невольным врагом Земли. Выход здесь только один: стараться всемерно беречь окружающую среду. Брошенный в урну, а не на асфальт пакетик из-под чипсов иногда значит для защиты природы больше, чем участие в многолюдном и шумном митинге зеленых...

Но все же понятие "родина" связано прежде всего с социальным бытием человека. Когда я задумываюсь над тем, что же для лично меня значит родина, то прихожу к выводу: это сложное понятие связано с семьей. В семье есть разные поколения. Молодые могут перенимать опыт старших, а старшие - учиться у молодых свежести восприятия жизни. И нашу большую страну я хотел бы видеть в образе большой семьи, где есть только родные люди - братья и сестры, родители и дети. Где нет обиженных, угнетенных, где не голодают дети и не рвутся бомбы. Где все следуют идеалам свободы и демократии, а слово "беззаконие" стало устаревшим.

Хочется верить, что все хорошее, происходящее на моей родине, будет иметь достойное продолжение, а все плохое исчезнет само собой. Тогда при словах "родина", "отчизна" каждый гражданин нашей страны будет чувствовать самую настоящую гордость.
4,5(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kulagindemid20
kulagindemid20
13.07.2022

ответ:

ночь. пелена облаков окутала купол неба. я иду по ночной улице, ледяной дождь, мерцающий в свете фонарей, падает на землю, на меня. кажется, что капельки дождя это маленькие звездочки, решившие обрушиться на землю. почему они решили сбежать из своего небесного храма? неужели во всем виноваты тучи? неужели тучи вынудили их всех разом упасть на землю? тучи ушли и дождь стал стихать, в лужах виднелись звезды. вот они, бедняжки, упали и теперь смотрят на свою мать-луну и звездных братьев. они мерцают друг другу, желая дать понять, что они обязательно вернутся домой на небеса

объяснение:

4,8(84 оценок)
Ответ:
chastener40
chastener40
13.07.2022

  я неравнодушно отношусь к такому явлению природы, как ночной дождь. как только начинаешь делать первые шажочки по измокшим спускам и восхождениям, то хочется коснуться губами чаши ночного и горячего как пламя чая.

  в ночь я особенно люблю ходить под самым ливнем. все люди прячутся от вечной мерзлоты и мокроты, а я продолжаю сомнительно и романтично шагать по мрачным улицам города, держа в руке прозрачную как стекло антуку.

  дождь стремительно льёт на моё укрытие, как будто хочет что-то донести до меня. я улыбаюсь в ответ на все его желания подружиться со мной.

  всегда с нетерпением жду наступление этой поры!

4,6(65 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ