Ленивая, потому что не захотела идти за подснежниками и тем-более такая же глупая как и мачеха. Злая, ведь тоже заставляла идти падчерицу в метель за подснежниками. А также она зависливая. Это действующее лицо так же нест зло. Падчерица. Она очень трудолюбивая потому что она выполняла такую работу как: Возила хворост и носила воду. Приветливая, вежливая, наблюдательная (она заметила огонь), добрая, и конечно же смелая потому что она не побоялась пойти в лес ночью, в метель, а еще победила страх и вышла ко всем 12 месяцев, хоть она и боялась.
Жуковский Василий Андреевич родился в 1783 году, а умер в 1852. Был известен в России как замечательный поэт и переводчик.Один из представителей романтизма в литературе. Он был сыном помещика Бунина и пленной турчанки Сальхи. Жена Бунина приняла Василия как своего сына и воспитывала вместе с другими детьми. Первым учебным заведением для Жуковского был пансион Роде. Из Главного народного училища Тулы его исключили. с 1797 по 1800 получал образование в Московском благородном пансионе. Потом самостоятельно изучал историю , древние языки и литературу. А в 1802 году опубликовал первый перевод стихотворения Грея " Сельское кладбище", в котором уже был заметен не только дар, но и романтические устремления автора. В 1808 напечатана поэма " Людмила " . Жуковский стал редактором популярного журнала " Вестник Европы ". В 1812 году был в ополчении. Там же создал знаменитую " Светлану" - поэму с поэтическим описанием русских традиций и характеров героев. в 1813 получил отставку. Впоследствии преподавал русский язык Александре Федоровне , будущей супруге Николая Первого. Потом стал воспитателем Александра Николаевича, с которым объездил всю Россию. Знал маленького Пушкина, признал свое поражение свое в литературе после прочтения " Руслана и Людмилы", написав на портрете : " Победителю ученику от побежденного учителя. " С 1841 года жил в Германии. из-за плохого здоровья. Жуковский много рисовал, в основной - пейзажи и портреты. В 1812 хотел жениться на своей родственнице Маше Протасовой, но получил отказ. в 1841 женился на дочери немецкого художника Елизавете. У него было двое детей : Павел и Александра. Оба имели счастливую судьбу. Закончил свои дни в Баден - Бадене. Могилу можно найти в Александро-Невской лавре в Санкт- Петербурге.
Мы тоже такое писали кстати)) ) вот смотри.. я много из этого текста взяла) Гончаров и. а. - Обломов и штольц.
Они — люди одного времени. Казалось бы, что, живя в одной среде, они должны быть схожи по характеру. Но, читая роман, мы с удивлением находим в Обломове и Штольце различные компоненты, составляющие их личность. Что же делает их столь разными? Чтобы ответить на этот вопрос, проследим физическое и духовное развитие героев с самого детства, когда закладываются основы характеров. Штольц. Он воспитывался в небогатой семье. Отец его по происхождению был немец. Мать — русская дворянка. Все дни семьи проходили в работе. Когда Штольц подрос, отец стал брать его в поле, на базар, заставлял работать. В то же время и обучал его наукам, учил немецкому языку. Дальше Штольц стал отправлять сына в город с поручениями, “и никогда не случалось, чтобы он забыл что-нибудь, переиначил, недоглядел, дал промах”. Мать учила его литературе и сумела дать прекрасное духовное воспитание сыну. Итак, Штольц сформировался сильным, умным, самостоятельным юношей. Обломов. Родители его были дворянами. Жизнь их в Обломовке проходила по своим особым законам. Самое главное в их жизни была еда. Ей посвящали много времени. Они всей семьей решали, “какие блюда будут в обед или ужин”. После обеда следовал продолжительный сон. Весь дом засыпал. Так проходили все дни: сон и еда. Когда Обломов подрос, его отдали учиться в гимназию. Родителей не интересовали знания Илюши. Они мечтали получить справку, доказывающую то, что “Илья все науки и искусства”. Что касается физического воспитания, то его даже почти не выпускали на улицу. Боялись, как бы он не убился, не заболел. Итак, Обломов вырос “домашним” мальчиком, без образования, но добрым в душе. Теперь проанализируем их взгляды на жизнь. Труд для Штольца был частью его жизни, удовольствием. Он не гнушался даже самой черной работы. Для Обломова же это было бремя. Я не говорю даже о физическом труде. Ему было лень и встать с дивана, выйти из комнаты, чтобы там убрались. О характере героев говорит и их образ жизни. Обломов проводит свою жизнь в существовании на диване. Он ничего не делает, ничем не интересуется. Он до сих пор не может заставить себя дочитать книгу “Путешествие в Африку”, даже страницы этой книги пожелтели. Штольц ведет деятельную жизнь. С того момента, как он ушел из дома, он живет трудом. Благодаря труду, силе воли, терпению он стал богатым и известным широкому кругу людей. Идеал счастья Обломова — полное спокойствие и хорошая еда. И он достиг этого: он спокойно спал на диване и хорошо питался. За ним убирали слуги, и дома у него больших проблем с хозяйством не было. Идеал счастья Штольца — жизнь в труде. Это у него есть. Он много трудится, жизнь его кипит. Противоположности притягиваются — эта расхожая фраза здесь как нельзя более уместна. Герои дополняют друг друга, каждый подсознательно видит в товарище то, чего не хватает ему самому. Очевидно, Гончаров обрисовал в этих двух типах человеческого характера те черты, которые, с его точки зрения, могут составить идеальную, гармоничную личность.
Это действующее лицо так же нест зло.
Падчерица.
Она очень трудолюбивая потому что она выполняла такую работу как: Возила хворост и носила воду. Приветливая, вежливая, наблюдательная (она заметила огонь), добрая, и конечно же смелая потому что она не побоялась пойти в лес ночью, в метель, а еще победила страх и вышла ко всем 12 месяцев, хоть она и боялась.