М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
mbolzhatova
mbolzhatova
14.04.2021 10:42 •  Литература

Моральні ціності у новелі "дари волхвів"

👇
Ответ:
Алёна345135537
Алёна345135537
14.04.2021
Новела о’генрі дари волхвів, як і інші твори цього чудового письменника, стверджує торжество істинних цінностей. вона вчить цінувати радість і теплоту людського спілкування, любов, щира участь, здатність до самопожертви і вірної, безкорисливої дружби.
4,5(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
shukrona2006221
shukrona2006221
14.04.2021

3 марта в Английском клубе в Москве был проведен роскошный обед в честь князя Багратиона, который после битвы при Аустерлице стал народным героем. Несмотря на поражение русских войск и их союзников, это событие стало поводом для гордости основной части дворянского сословия Москвы. Поражение приписывалось таким факторам как: измена Австрийцев, некомпетентное руководство Кутузова и т.д. Зато Аустерлиц символом героизма и храбрости русских войск. Было множество героев этого сражения, а главный- князь Багратион.

На обед собрались наиболеезнатные люди Москвы: дворяне, князья, офицеры и т.д. Молодежь на обеде хоть и присутствовала, но в весьма малом количестве. Очень большое любопытство вызывает поведение всех этих людей в ожидании важного гостя. Если приглядеться, то их манера себя вести, чем-то это очень напоминает ситуацию, царящую в салоне Анны Павловны Шерер. Гости разбились на несколько больших и не очень кружков, а наиболее уважаемые члены или же гости клуба составляли центр каждый своего кружка. Основной темой для разговоров был, конечно же, Аустерлиц и последние военные и политические события.

И вот, наконец, в клубе появляется Багратион.

 

Его вид весьма торжественен и в то же время несколько нелеп, особенно для тех, кто привык видеть его не поле брани. Багратион, который скорее привык расхаживать под пулями, чем на таких торжественных собраниях ведет, а также чувствует себя весьма неловко и это еще более усугубляется неудачным эпизодом эпизодом со стихами, которые были преподнесены князю в подарок. Вскоре начался и сам обед. Багратиона усадили между двумя Александрами (что было весьма символично), а остальные расселись по схеме: у кого выше чин – тот ближе к важному гостю.

Обед, а также его сервировка были очень роскошными. За обедом было сказано множество тостов, львиная доля которых была за государя императора. Однако к концу обеда происходит весьма неожиданное событие. Между Долоховым и Безуховым (которые конечно присутствовали на обеде) вспыхивает нешуточная ссора. А вышло это так. До Безухова и раньше доходили слухи об интересе Долохова к Элен супруге Безухова, а на обеде весьма оскорбленный поведением Долохова, его намеками в разговорах и тостах Пьер, окончательно взбесился, когда Долохов самым бесцеремонным образом выхватил у него бумажку с обращением Кутузова. Безухов вызывает Долохова на дуэль, которая происходит следующим утром.

Это была очень, очень странная дуэль, в результате которой Пьер (который, между прочим, впервые в жизни держал оружие) остался без единой царапины и сумел ранить Долохова. Отвозя раненого Долохова, Николай Ростов узнал много нового о своем друге. Он узнал, что Долохов трогательно заботится о своей семье и любит ее больше всего на свете.

Объяснение:

4,5(77 оценок)
Ответ:
kot1810
kot1810
14.04.2021

Рассказ Астафьева "Конь с розовой гривой" повествует об одном эпизоде из детства мальчика. Рассказ заставляет улыбнуться над проделкой главного героя и одновременно оценить замечательный урок, который преподала бабушка своему внуку. Маленький мальчик отправляется собирать землянику, и бабушка обещает ему за это пряничного коня с розовой гривой. Для тяжелого полуголодного времени такой подарок великолепен. Но мальчишка попадает под влияние своих друзей, которые съедают свои ягоды и его упрекают " в жадности". Но за то, что ягоды так и не были собраны последует суровое наказание от бабушки .И мальчишка решается на мошенничество _он набирает в туесок травы, а сверху закрывает ее ягодами. Мальчик хочет утром признаться бабушке, но не успевает .И она уезжает в город, чтобы продать там ягоды .Мальчик боится разоблачения, и после возвращения бабушки он даже не хочет идти домой .Но потом возвраться все-таки приходится. Как стыдно ему слышать сердитуюц бабушку, которая уже рассказала всем вокруг его мошенничестве!

Мальчик прощения и получает от бабушки того самого пряничного коня с розовой гривой. Бабушка преподала своему внуку хороший урок и сказала:" Бери, бери ,чего смотришь? Глядишь, зато ещё когда обманешь бабушку ..."И действительно, автор говорит :"Сколько лет с тех пор Сколько событий минуло ! а я все не могу забыть бабушкиного пряника _того дивного коня с розовой гривой"

4,6(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ