М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zekisroman
zekisroman
09.05.2023 11:10 •  Литература

Что стоит за словами паустовского эх,ты сорока (из произведения телеграмма")

👇
Ответ:
fenziknata
fenziknata
09.05.2023
В рассказе К.Паустовского "Телеграмма" читатель знакомится с Настей, дочерью Катерины Петровны. Устраивая выставки различным художникам, Настя забывает о своей матери, у нее не находится даже времени, чтобы прочитать от одинокой женщины письмо. В мастерской Тимофеева Настя увидела скульптуру Гоголя, в неживых глазах которого она вдруг рассмотрела сколько укоризны в свой адрес: «А письмо-то в сумочке нераспечатанное, – казалось, говорили сверлящие гоголевские глаза. – Эх ты, сорока!»  Сорока упоминается здесь в уничижительном смысле, ведь эта птица любит все блестящее. Так же и Настя гоняется за "блестящими" художниками и скульпторами, пытаяь устроить им выставки, забывая про единственного родного ей человека - про свою мать.
4,6(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Semev
Semev
09.05.2023

1-Таня одна знала, как эта свобода тяготила ее. В доме нет ни сестер, ни братьев. И мамы очень часто нет. Грудь стесняется чувством горьким и нежным, вызывающим слезы на глазах 2-потому что Таня растет в неполной семье: родите­ли рас­стались, когда ей было восемь месяцев. Мама-врач постоянно на ра­бо­те, отец с новой семьей живет в Москве. 3-хотел развеселить Таню Таня сидела по-прежнему с опущенным взглядом, чуть заслонившись рукою. Но и заслоненное рукою лицо ее показалось Фильке таким убитым, что он пожелал себе провалиться на месте, если это он своей шуткой причинил ей хоть какое-нибудь огорчение.

4,5(68 оценок)
Ответ:
TanyaSha300
TanyaSha300
09.05.2023
ответ:Я прочитал книгу Л. Кэрролла "Алиса в стране чудес". В ней рассказывается о девочке Алисе, с которой произошла необыкновенная история. Сначала Алиса упала в колодец, и там с ней стали  происходить всякие чудеса(она встретила необыкновенных зверей,которые могли разговаривать, выпила волшебную уменьшающую и увеличивающую тело жидкость, попала в плен к королеве карт).  Но это оказался сон. Мне понравилась Алиса тем, что она была справедливой. Мне понравилась эта книга тем, что в ней рассказывается о чудесах. Я сделал вывод для себя, что честность и справедливость всегда побеждает зло. Например, Алиса ни от кого ничего не скрывала и никого не обманывала, поэтому она победила злую королеву.
4,5(63 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ