М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
keep19995
keep19995
07.07.2020 01:14 •  Литература

Текст, по которому завтра пишем сочинение всё-таки прав мудрец лев толстой: война – это преступление против разума, и если люди приучились именно на войне проявлять свои лучшие качества: мужество, выносливость, товарищество, беззаветное служение родине и народу, – преступление это двойное – оно ещё и против человечности, ибо все эти прекрасные сами по себе качества даны человеку богом и природой совсем для других целей – для любви к ближнему, для жизни и созидания на земле, а не для разрушения того, что сотворено и дано человеку создателем. два страшных авантюриста, охваченные идеями завоевания мира, вовлекли два великих народа в кровопролитную войну – в результате проиграли и они, и весь мир – жизнь обесценилась ещё больше, земельные ресурсы подорваны, по земле мутной волною катится одичание, безверие, жажда сиюминутных благ и удовольствий. 3)войною сбитое с нормального пути человечество слепо, бездумно и весело катится к пропасти. весёлого на войне было мало, а если и было, то это “веселье” примитивного человека, обречённого существовать на грани животного, прячущегося от смерти в земляной норе, горькое же и страшное вспоминать тяжело, а писать о войне и совсем занятие тяжкое, – работа на износ. напишите проблему и авторскую позицию

👇
Ответ:
nastyassddffgbvgg
nastyassddffgbvgg
07.07.2020
Можно не согласится с Толстым. И сослаться на трактат китайского стратега Сунь-Цзы "Исскуство стратегии", которому больше 2000 лет. Он известен всем полководцам. Там автор определяет понятие войны: война - это борьба. Борьба из-за выгоды. Если правитель и его полководцы решили, что война принесёт выногу(земли, деньги и другие ресурсы), то решаются на войну.
4,7(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
113456890
113456890
07.07.2020

Автор стремиться передать читателю чувство былинности происходящего. Ермак предстает богатырем, сражающимся за русскую землю. Грозные стихии создают впечатление огромного напряжения сил природы и символизируют историческое значение происходящей борьбы за Сибирь. Слова Ермака: "И мы - не праздно в мире жили!" - следует понимать как радость и гордость от сознания масштабности и важности произошедшего за последние годы; теперь подвиги казаков и направление их деятельности станут примером подражания. Даже о гибели Ермака Рылеев пишет как о роке, - то есть той неизбежности, что в любом случае произойдет.

Объяснение:

4,8(92 оценок)
Ответ:
катя4842
катя4842
07.07.2020

остигнув двадцатилетнего возраста, Телемах получил от богини Афины совет отправиться к Нестору в Пилос и к Менелаю в Спарту за известиями о своем отце; в этом путешествии его сопровождала сама Афина в образе Ментора. В Спарте Телемах узнал от Менелая о предсказании Протея относительно возвращения Одиссея, а также о том, что Одиссей несколькими годами ранее находился в плену у нимфы Калипсо. Афина, сопровождающая его в облике Ментора, дала Телемаху во сне совет возвращаться домой кружным

Объяснение:

Образ Пенелопы - олицетворение покорности, верности, преданности, терпеливости. Именно Пенелопа является идеалом, подражая который, женщина должна стать хранительницей домашнего очага, семьи.

4,7(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ