М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
саша4290
саша4290
19.02.2021 19:55 •  Литература

Сочинение "после " л. н. толстой, (кратко) и чтоб не с интернета 17

👇
Ответ:
Алина007485
Алина007485
19.02.2021
Среди друзей зашёл разговор о том, что «для личного совершенствования необходимо прежде изменить условия, среди которых живут люди». Всеми уважаемый Иван Васильевич рассказал историю, которая в корне изменила его жизнь.

Тогда он был молод и сильно влюблён в восемнадцатилетнюю Вареньку, красивую, высокую и грациозную девушку. Это было во времена, когда рассказчик учился в провинциальном университете, и главное его удовольствие составляли балы и вечера.
4,6(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
bagaeva02
bagaeva02
19.02.2021
Самое главное - это то, что действие не описывается, а разыгрывается. Сюжет развивается с диалогов и монологов главных героев. Конфликт драматического произведения - это столкновение героев, их позиций, взглядов. Авторское присутствие минимально, но оно есть, например, в ремарках, авторских отступлениях и т. д. Еще одна особенность - это организация сценического пространства, точнее, его ограниченность, условность. В хорошей пьесе декорации должны быть сведены к минимуму, как и количество персонажей
4,6(90 оценок)
Ответ:
Фокс890
Фокс890
19.02.2021
В середине 60-х гг.возникла дискуссия, имевшая поначалу чисто литературный характер. Она началась с вопроса: как понимать образ Катерины в «Грозе» Островского? А далее спор пошел о более глубоких вещах – крестьянстве и русской революции. Именно во время этой дискуссии Добролюбов назвал Катерину «лучом света в темном царстве» за стихийный протест, который ему виделся и в русском крестьянстве. Добролюбов считал стихийность силой русского народа. Писарев же ответил на это, что Катерина – не луч света, так как лишь на стихийный бунт, а настоящий луч света – это просвещенный человек. Постепенно спор перешел к вопросу: будет революция в ближайшее время или нет? Этот спор был в центре внимания всех представителей русских интеллектуальных кругов.
4,4(45 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ