М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
repkinvasya
repkinvasya
26.09.2022 07:47 •  Литература

Персонаж рассказавший о том что произошло в церкви в метельную ночь а)бурмин б)мария гаврилова в) владимир

👇
Ответ:
vikulovatanya
vikulovatanya
26.09.2022
Этого персонажа зовут Бурмин
4,5(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
leda2003
leda2003
26.09.2022

Несколько фактов из биографии Владимира Солоухина

Владимир Солоухин был десятым ребёнком в зажиточной крестьянской семье ( родственникам его матери принадлежала мельница)

В 1942 году получает специальность механика-инструменталиста

В 1942 году Владимира призывают в армию, в Полк Специального назначения (ныне Президентский полк).

В 1951 году оканчивает Литературный институт имени Максима горького и получает работу разъездного корреспондента в журнале «Огонек».

В 1956 году Солоухин осуществляет свою мечту — пройти пешком по родному краю. За 40 дней Владимир вместе со своей женой проходят 680 километров.

Владимир Алексеевич Солоухин умер 5 апреля 1997 года. Он был первым, кого отпевали в восстановленном им же храме Христа

Что-то вроде исторического анекдота

Дело происходит в 1953 году, в то время как Солоухин демобилизовался из армии в 1945-м. В Москву приезжает американский предприниматель Арманд Хаммер. Ему организовывают торжественную встречу. Даже имело место что-то вроде почётного караула. Хаммер вдоль строя курсантов. Приблизился к одному из них, замедлил шаг. Перед ним стоял высокий и широкоплечий парень. Хаммер с минуту глядел на него. Всё это было снято на кинопленку. Вечером хронику показали  Сталину. Вождя заинтересовала сцена — американец любуется русским богатырём. Он спросил:
— Как фамилия?
— Курсант Солоухин
   Вождь подумал и сказал:
— Не могу ли я что-то сделать для этого хорошего парня?
Через двадцать секунд в казарму прибежали запыхавшиеся генералы и маршалы искавшие Солоухина. Появился и сам Володя.— Солоухин, — крикнули генералы, — есть у тебя заветное желание?
Курсант, подумав, выговорил:
— Да я вот тут стихи пишу… Хотелось бы их где-то напечатать.
   И через три недели была опубликована его первая книга — «Дождь в степи».

4,6(2 оценок)
Ответ:
Puroscok009
Puroscok009
26.09.2022
Владимир Солоухин — русский советский писатель и поэт, видный представитель «деревенской прозы».

Родился 14 июня 1924 года в селе Алепине (ныне Собинского района Владимирской области) в крестьянской семье.

Окончил Владимирский механический техникум по специальности механик-инструменталист. Первые стихи были опубликованы во владимирской газете «Призыв».

После службы в РККА (1942—1945, в охране Кремля), Владимир Солоухин начал всерьёз заниматься литературной деятельностью. В 1951 году окончил Литературный институт имени А. М. Горького. Член КПСС с 1952 года. Был членом редколлегии журнала «Молодая гвардия» (1958—1981), редколлегии, а затем Совета редакции журнала «Наш современник».

На Общемосковском собрании писателей 31 октября 1958 года принял участие в обсуждении романа Б. Л. Пастернака «Доктор Живаго», осуждая автора с официозных коммунистических позиций и требуя его высылки за границу.

В своей публицистике конца 1950-х — начала 1960-х годов писатель высказывался как русский патриот, указывал на необходимость сохранения национальных традиций, размышлял о путях развития русского искусства.
4,5(84 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ