М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Галя4425
Галя4425
21.10.2022 23:20 •  Литература

Зачем шумит трава глухая, грустит пустынная вода, как будто помня и вздыхая о вас,ушедших навсегда? зачем среди полей цветущих, где тихо облако плывёт, о вас,на кладбище живущих, далёкий колокол поёт? зачем я вечером беспечным в аллеи ваши захожу и,окружён покоем вечным, на солнце красное гляжу? : 1)кто главные герои в этом стихотверенние? о ком вздыхает пустынная вода и поёт колокол? 2) кто этот ,,я,, ? зачем он приходит суда? 3) кто или что герою стихотворения хранить память?

👇
Ответ:
komikadza
komikadza
21.10.2022
1)трава глухая,пустынная вода. 
2)чтоб вспомнить.
3)красное солнце.
4,6(36 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ната1142
ната1142
21.10.2022
Когда Одиссей увидел пещеру циклопа,его насторожили её огромные размеры.Герой почувствовал опасность и приказал части своих спутников вернуться на корабль.Сам зашёл в пещеру и обнаружил гигантскую утварь.Внушительно большой размер этих вещей навели Одиссея на предлагаемые размеры их хозяина. Тем не менее Одиссей остался ждать циклопа. В древние времена в Греции были обычаи гостеприимства. Гостя-путешественника одаривали подарками.Человек,нарушивший этот обычай мог прогневать богов.Одиссей,видимо надеялся на радушный приём.
4,5(63 оценок)
Ответ:
Спасибо181
Спасибо181
21.10.2022
Двое военных, Жилин и Костылин, отправились в отпуск. Они хотели навестить своих родных, но по пути на них напали кавказцы. Они (Жилин и Костылин) сражались как могли, но врагов было больше и их взяли в плен.
Их отвезли в горы и поместили в хижину. Им было нелегко в плену, но маленькая кавказачка их поддерживала и с ними обращались неплохо, так как ожидали крупного выкупа. Положение сильно омрачилось после попытки побега. Их посадили в глубокую яму, не кормили и думали вообще убить. Лишь один из пленников чудом благодаря милой кавказачке  
4,7(33 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ