М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
victoriya0205
victoriya0205
23.11.2020 09:11 •  Литература

Вкакие периоды нашей страны происходит действие в произведениях шолохова и шаламова? что ты знаешь об этом времени

👇
Ответ:
Katellil3
Katellil3
23.11.2020
Ну вот ответ 50-60-гг 20 года.
4,4(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sxmax
sxmax
23.11.2020

Объяснение:

 Название рассказа "О чём плачут лошади?"-это главный во на который автор даёт ответы.Смысл названия-это тема рассказа,которая отражает боль автора из-за страдания лошадей,ставших ненужными в жизни деревни.

 Вещий Олег относился к своему коню,как к боевому другу и в любви и сострадании к лошадям ,которые мы испытываем,проявляется Пушкинский герой.

Рыжуха с о песне,где поётся о хорошей жизни лошадей, правда ли это?Рассказчик обманул Рыжуху,не сказал ей жестокой правды,ушёл от ответственности и не захотел отвечать на её во Были времена,когда лошади были счастливы,старая кобыла сказала правду.Обманув лошадь,рассказчик сам стал "существом лошадиной породы",на чьи во некому отвечать,обманув Рыжуху и потеряв её доверие.

3. Какие  вызвал у вас рассказ? В какой мере он обращен ко всем нам?

Грустные мысли вызывает рассказ,люди жестоки и бездумны,не умеют быть благодарными тем,кто кормил их веками.Рассказ обращён ко всем людям,мы несём  ответственность за страдания животных, которых приручили.Человек изменяет природу,нарушает её естество,а потом последствия становятся необратимыми.Вмешивая в законы природы,человек забывает об ответственности за свои поступки.

4,6(41 оценок)
Ответ:
zaret1
zaret1
23.11.2020

ответ:Петр Гринев и Алексей Швабрин — люди одинако­вого социального положения (оба выросли в дворян­ской семье, примерно одного возраста) . Волею судеб они оказались вместе в Белогорской крепости: Швабрин был выписан «из гвардии за поединок» , а Петруша Гринев прислан набираться опыта в военной службе.

Гринева задевали глупые шутки Алексея Ивановича насчет семьи коменданта. Еще более их отношения обострились, после того как Швабрин, приревновав Гринева к капитанской дочке, Марье Ивановне, ого­ворил девушку («... ежели хочешь, чтоб Маша Миронова ходила к тебе в сумерки, то вместо нежных стишков подари ей пару серег») .

Швабрин тоже влюблен в Машу, он даже делал ей предложение, но получил отказ. Характер его таков, что он мстит за то, что его отвергли, своими Он оказывается настолько подлым, что провоцирует вызов на дуэль, а на дуэли, воспользовавшись случайностью, едва не смертельно ранит соперника.

Гринев же настолько великодушен, что после выздоровления коменданта освободить Швабрина из-под стражи.

Оба героя — офицеры. Но слова «офицерская честь» они понимают по-разному.

Швабрин очень быстро забывает о своей присяге, данной императрице, и переходит на сторону Пугачева.

Гринев, к своему изумлению, с изумлением видит «среди мятежных старшин Швабрина, обстриженного в кружок и в казацком кафтане» .

Швабрин не выдает Машу. Узнай Пугачев, что де­вушка, лежащая в горячке, дочь коменданта, не пощадил бы и сироту. Но вовсе не благородство движет Швабриным: оставшись за коменданта в крепости, он вынуждает Машу, едва оправившуюся от болезни и в одночасье лишившуюся родителей, выйти за него замуж.

Гринев же, искренне любящий Машу, не раз рискует ради нее жизнью и честью. Не получив «роты солдат и пол-сотни казаков» , с которых он надеялся отбить Белогорскую крепость, молодой человек на свой страх и риск отправляется к Пугачеву освободить любимую девушку. Он понимает, что Пугачев сполна расплатился с ним за подаренный заячий тулуп во время их первой встречи, и ничем ему, Гриневу, уже не обязан.

2.Почему Маша отказывается выйти замуж за Гринёва?

Она на глубокую и искреннюю любовь, но врожденное благородство не позволяет ей поступиться принципами. Она готова отказаться от личного счастья, потому что нет на него благословения родителей. “Нет, Петр Андреич, — отвечала Маша, — я не выйду за тебя без благословения твоих родителей. Без их благословения не будет тебе счастья. Покоримся воле Божией”.

4,6(74 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ