М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
zaharovvlad1337
zaharovvlad1337
16.10.2022 04:19 •  Литература

Подготовить сообщения на тему: жизнь татарских девочек

👇
Ответ:
zanunkyk
zanunkyk
16.10.2022

атары – тюркский народ, проживающий на территории центральной части европейской России, а также в Поволжье, на Урале, в Сибири, на Дальнем Востоке, на территории Крыма, а также в Казахстане, в государствах средней Азии и в китайской автономной республике СУАР. В РФ проживает около 5,3 миллиона человек татарской национальности, что составляет 4% всего населения страны, по численности они занимают второе место после русских, 37% всех татар России проживает в Республике Татарстан в столице Приволжского федерального округа со столицей в городе Казань и составляют большую часть (53%) населения республики. Национальный язык – татарский (группа алтайских языков, тюркская группа, кыпчакская подгруппа), имеет несколько диалектов. Большинство татар – мусульмане-сунниты, встречаются и православные, и не относящие себя к конкретным религиозным течениям.

Культурное наследие и семейные ценности
4,5(11 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Овесть "бела" - одна из глав романа м. ю. лермонтова "герой нашего времени", одинокого умного и талантливого человека, уставшего от повседневных светских ритуалов, не знающего, куда приложить свои душевные силы, и буквально губящего себя. в повести “бэла” печорин предстает безжалостным и черствым человеком. он похищает бэлу, не задумываясь о том, что вырывает ее из родного дома. такой поступок может быть оправдан лишь сильной любовью, но печорин не испытывает ее. герою безразличны чувства других. бэла, казбич, азамат живут в гармонии со средой, чего не хватает печорину.
4,4(74 оценок)
Ответ:
sacredand
sacredand
16.10.2022
Всё нынче как спросонку. как во сне, необычно. -бедовых, из тех, что главарями у детей. мальчик старше других детей бедный, может  покомандовать. - каким домишкой он примостился.  спрятался, невозможно найти( увидеть)  - в тыл и полный газ даём. уверенно нападает.и эту пушку, заодно с расчётом,     мы вмяли в рыхлый, жирный чернозём. танк раздавил пушку ( вмял)  в землю. - мальчишка на лафете спал. бедный, измученный войной мальчик. может быть и в прямом смысле седой. - ты это горе знаешь понаслышке, а нам оно оборвало сердца.   ты это видел, чувствовал, испытал всю эту боль, тоску. а мы прочувствовали это горе на себе т.к. ещё не испытывали такое.  с тебя ! )
4,4(38 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ