М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Pikaduwert
Pikaduwert
03.07.2020 19:07 •  Литература

Вкаких произведения есть тема дома? ; d

👇
Ответ:
zaninartur
zaninartur
03.07.2020
Имеешь в виду описание домов? Почти в каждом произведение, когда описывается где происходят действия. "Горе от ума", " Война и мир", "Мертвые души", "Тихий Дон"
4,4(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Harebin
Harebin
03.07.2020

Жили – были Карандаш и Ручка. Жили они в пенале. Каждый день выходили они потрудиться в школьные тетради. Выйдет Ручка – попишет. Потом Карандаш выскочит: что нужно подчеркнёт, где- то что- то выделит ( окончание или корень, например ). Где Ручка не справляется, Карандаш на идёт. Где Карандашу сложно – Ручка тут как тут. Так они и жили – дружили. Как-то раз случилась беда с Карандашом : грифель сломался. Плохо Ручке одной! Побежала она к Точилке у Карандаша грифель сломался!» - просит Ручка. Точилка поточила Карандаш. Заблестел грифель, обрадовался Карандаш. И стали Ручка и Карандаш ещё лучше в тетрадках трудиться Точилке! 

4,6(28 оценок)
Ответ:
mashkakornilova
mashkakornilova
03.07.2020
                                            Сказка про карандаш, ручку и листочки
Жили были карандаш ручка и листочки . Ежедневно карандаш трудился в руках человека . Он чертил разные дома от многоэтажных вилл до самых маленьких домишек. Ручка же не уступала в труде и карандашу.Она писала статьи , писала какие то номера рядом с начерченными карандашом домами.
В один прекрасный вечер карандаш с ручкой спорили кто за день сделал больше работы. Карандаш говорил что он ,а ручка говорила что она.
Но вдруг ожили листочки ( они постоянно слушали споры карандаша и ручки на конец они не выдержали ) они сказали :
- Что же вы спорите . Это же бессмыслица. Мы были постоянно рады тому что мы хозяйну день за днём . А вы ещё спорите кто больше работал.
-Да, точно мы ведь и правда каждый день писали и чертили на этих, листочках, они правы.
И с того дня ручка, карандаш и листики дружно работали в добре и согласии.
Думаю эта сказка тебя устраивает
4,6(15 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ