М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ilinovam
ilinovam
23.01.2023 10:21 •  Литература

Произведение "маленький принц" взаимоотношения маленького принца и лиса. в какой мере фраза "мы в ответе за тех, кого приручили" подходит к их взаимоотношениям

👇
Ответ:
fiskevich2
fiskevich2
23.01.2023
Да. они дружили друг с другом.
4,5(13 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Сникерс11
Сникерс11
23.01.2023
Он научил меня, тому что не надо бояться сказать правду ,и скрывать это от родных и близких . Главный герой Вася боялся всё сказать , и поэтому поругался с отцом , а ведь это самый близкий человек. Ещё я научился(научилась ) тому что , надо хранить тайны и свои и чужие.
Ещё я понял что, не надо делиться на бедных и богатых ,а уж тем более не разрешать общаться им ,если бы Вася рассказал то семья Валика и Маруси распалась .
Но самое важное ,я понял что нельзя бросать друзей в беде , к примеру Вася не бросил Марусю ,а пытался подбодрить малышку .
4,5(43 оценок)
Ответ:
roma260902
roma260902
23.01.2023

ответ:Первая примета: Васютка знал, что в хвойном лесу лиственные деревья и трава растут вдоль ручьёв, речек и вокруг озёр. Найдя полосу лиственных деревьев, растущих вдоль реки, мальчик вышел к озеру.

Вторая примета: если в озере водится не только озёрная, но и речная рыба, значит, оно проточное и из него может вытекать речка, впадающая в Енисей. А по нему плавает много народу. Васютка обошёл озеро и нашёл такую речку, которая привела его к Енисею-батюшке, где его подобрали на бот рыбаки.

Ну, и по мелочи. Если увидишь стаю птичек кедровок, то поблизости растёт кедровник и можно разжиться вкусными шишками. А если нужно сориентироваться, то достаточно посмотреть на ель, к примеру. С северной стороны у неё веток меньше, а с южной больше.

Васютка, после того как заблудился, определился таким образом и пошёл на юг, но позже изменил решение и повернул в сторону севера, потому что в тундре можно было встретить людей, а на юг тайга на многие километры и встретить там кого-либо было нереально

бро дерзай

4,6(63 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ